Render.ru

Дипломная работа

#1
Господа...
я взял следующую тему дипломной работы:
"Сравнительный анализ возможностей визуализации в современных програмных средах"

Нет ли у кого какой-либо информации которая была бы созвучна с темой...
подойдёт ВСЁ.... будь то описание возможностей пакета или статья... или фрагмент из книги...
информация по таким пакетам как Maya, Lightwave, Max, SoftImage...
под визуализацией подразумевается всё что угодно... всё что хоть как то с этим связано... моделин/текстуры/свет/двидок рендера/одним словом ВСЁ!

Господа... помогите, кто чем сможет...
я потом выложу свой диплом на всеобщее обозрение...
постараюсь быть как можно более объективным и беспрестрастным ко всем пакетам...

С уважением, Алексей....
 
#2
а ты читал ОБЗОРЫ и СТАТЬИ на этом сервере? там есть кое что...
 
#3
У моего друга есть книги по Maya 4, может там чё есть???
Только конкретно -- чё надо, тогда отсканю и кину .txt на мыло...
 
#5
Привет...
Спасиб что откликнулся...
мне полезно бы было всё по движку пакетов...
тоесть КАК ИМЕННО происходит РЕНДЕР... какие процессы при этом происходят и как... тоесть что происходит с моделями, текстурами, светом...
как проходит трассировка лучей... накладывание пост эффектов и т.п.

Буду очень благодарен если есть что-то из этого....

Кстати... очень показательно... на других форумах (MAX/Maya/SI) никто даже не пошевелился чтобы ответить...
 

Vladlen

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Rendering Engines - без покрова тайны и математики

http://www.render.ru/articles/63/
 
#9
Слушай, где учишься??? Назови институт. Просто интересно.

По движку: есть такая книга, довольно старая (1994 год), зато объяснено очень классно (заруб. авторы, на русском языке) даже исходники на СИ с пояснением: "Секреты программирования игр" А. Ла Мот, Д. Ратклифф, Д. Тайлер, издат. Питер-пресс.

А вот насчет чего-нибудь крутого (пост-эффектов, дыма, огня, и т.д. и т.п.), то думаю все это возможно секреты и исходники или описание навряд ли найдешь (особенно на русском). Какая компания будет выдавать свои секретные алгоритмы? В принципе математическая модель не секрет, но вот конкретная реализация у всех разная и скорее всего под замком!
 
#10
Привет...
учусь в ГосПедУнивере (г. Пермь) :)
кстати... мне бы не алгаритмы пост эффектов... а хотя бы приблизительные процессы которые при этом происходят... теория тоесть
 
Сверху