Render.ru

Дипломная работа и собственно учеба :)

#1
Господа! Я наконец заканчиваю намедни (в этом году :) свое обучение в своем любимом колледже!
Потому, да не обидятся модераторы на такую тему, но мне оказывается по учебному плану надо делать ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ!!!
теперь собственно Вопрос.
Тема дипломки- ИЛЛЮСТРАЦИИ В ФОТОЖАБЕ
Очень хочется иллюстрировать научную фантачтику! Подскажите кто знает и увлекается НФ!
Буду очень вам признателе за помощь.
Весь ход работы обещаю скидывать в ВИП в надежде на ваши рекомендации по ходу ведения работы.
 
Рейтинг
67
#2
ну допустим я увлекаюсь научной фантастикой, как и наверное половина этого форума, так что тебе конкретно надо?
 
#3
Скинул сюда именно потому, что пол форума увлекается Н.Ф. :)
Произведение желательно русских фантастов. Соответственно интересное, не более 150 стр.
Суть произведения про будущее конечно, хотя...можно любой временной период, главное чтоб не терялся по ходу действия жанр. Дата написания не важна, Просьба только написать более менее популярные, но не затертые произведения. Учитывая возраст преподавателей, написанные в Советский период.(это не обязательно)
Можно какой нибудь абсурд.
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#5
например, "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского - по моему очень достойный роман, но если не более 150 стр , тогда не пойдёт))
Может, что-нибудь из Олега Дивова - у него романы небольшие
 
Рейтинг
67
#7
Гарри Гарисон "Билл герой галактики"(гениальная пародия на космическую оперу), Р. Хайнлайн "Звездный десант"(все смотрели, а вот в оригинале читало только старое поколение, кстати намного интереснее и "научее" фильма), еще есть опупенная книжка "Крестоносцы космоса"(корабль инопланетных захватчиков высадился в средневековой европе, рыцари убили пришельцев и случайно полетели завоевывать галактику, должно быть очень стильно) тока автора не помню:(

была у меня мечта и мож когда нить воплощу: рассказ называется "битва" (вечером поищу книжку и узнаю автора) он довольно старый и оч маленький, всего 4 страницы, там описан конец света, сражение между воинством сатаны и армией людей, которая представлена боевыми роботами, демоническая магия против человеческой технологии, написано просто роскошно и концовка там прикольная (ангелы забрали роботов в рай), хотя не знаю, по теме ли это будет:)
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#9
Много экшна у Василия Головачёва, но не стоит смотреть самые последние романы
Вот отсюда можно посмотреть :
http://www.golovachev.ru/books/cikli/yacc.htm
Читал - Отклонение к совершенству, Консервный нож, Джинн - всё достойно "экранизации"
 
Рейтинг
67
#11
Нашел таки, автор Роберт Шекли(думаю все любители фантастики его знают) рассказ написан аж в 1954 году, но по моему совершенно не устарел, ссылка для прочтения: http://lib.udm.ru/lib/SHEKLY/battle.txt правда он такой маленький... зато можно даже включить его в пояснительную записку к дипломнику, если все таки выберешь его в качестве темы
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#12
Возьми любой рассказ Бредбери или Тенна, из коротких. Не более 150 страниц в любом случае, как правило 20-30. И смысл всегда - убойный.

упд. Рэй Брэдбери, Уильям Тенн, если чо.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#13
Я за Зорича. Конкретно, трилогия "Завтра война". Не советское, но чисто как НФ мне очень понравилось. Да и художнику есть где разгуляться.)
 
#14
рассказ называется "битва"
Я его даже читал) Шекли конеш замечательный автор!
Играл в игрушку по нему... Скажем так, история благодаря рекламе получилась про шоколадки))
Рэй Брэдбери, Уильям Тенн
Незнаю но приятно будет ознакомиться)
Удаляюсь на перерывание литературы)
 
#16
"Дежаться, Космопехота, бывали труднее в жизни бои!" Warhammer 40000
Играю правда в нем обычно за Орков(WAAAAAAaaagH!))
В остальных случаях предпочитаю хуманов, а они ессно космопехи.
Может кто нибудь знает рассказ, автор иностранный, читал в прошлом году и забыл как называется икем написан. Суть такая: Будущее человечества, люди объединились, властвует одна религиозная группировка (похожая на католицизм, вобще напоминает почему т девил май край).
По улицам ходит патруль в одежде ангелов со всей бутафорией (крылья, мечи, пистолеты))
Г.Г. служит в этой организации, охранник дворца. Влюблен в жрицу. По ходу сюжета он вступает в тайную еретическую организацию (якобы еретическую) которая должна свергнуть лживый диктат религии, сбегает вместе сожрицей, в конце сюжета конечно хеппи енд и победа. Еще ему там закачивают информацию в мозг для перевозки, он работает двойным агентом и тд.
Понимаю ,слишком туманно, но может кто то читал и поймет, шо это за книга такая (я читал ПДФ)
 
Рейтинг
67
#20
молчаливое сердце, а что плохого в том чтобы быть космодесантником? и объясните пожалуйста, причем тут Толстой и Гоголь?
Кроме того, не думаю что кому-либо, а тем более такой Личности как вы, дозволено совершать опечатки в фамилиях классиков, или на самом деле вы всего лишь гопник? просто с ранимой душой и богатым внутренним миром:))) тогда никакие уроки русского тут не помогут...
 
Сверху