Render.ru

динамика ходовой части танка...

#1
Приветствую вас товарищи художники-дизайнеры, знатоки 3D графики!

Главная мысль заключается в теме, люблю лаконичность...
Уже не одну неделю не могу выполнить свою работу, надежда только на опытных аниматоров....

есть поверхность - нужна динамика все танка, а особенно ходовой системы...

жду, надеюсь...
 
#2
вопрос очень лаконичный, но всё ранво не понятный.
давай подробнее.
 
#3
Прошу прощения... :(( фигню спорол...

Мне нужно что бы танк прошел по неровной поверхности, например бугры ямы и т.д.

Т.е. чтобы трак вместе с катками приседали, проваливались, поднималсь в зависимости от поверхности... ну что-то вроде этого...
 
#4
Через Reactor, в принципе, можно. Только задолбаешься.
А перемотку гусениц вообще...

Вроде есть плугин Vehicle Simulator, но я сам его не видел.
 
#5
Смотря чем ты делал траки. А вообще, сложная штука.
Даже с обычными колёсами попариться нужно.
Тут надо пробовтаь Expression или Constraint Surface.
 
#6
ок, плагин я посмотрю, а на счет Expression или Constraint Surface. я не совсем понял... гусеници я дела обычным мешом, а потом показал путь через сплайн и клонировал, возможно это плохой способ, но про другие я не знаю кроме еще с помощью манипуляторов...
 
#7
По-видимому, сделать можно именно "от колес". То есть катки (или тележки подвески - смотря какой танк) следуют по поверхности, а к ним уже привязана гусеница?...
 
#8
Я бы сделал подвеску с колесами РЕКТОРОМ- ТОЙ КАРом потом сделал бы сплайном контур для траков- с количеством CV соответствующем количеству катков, чтобы привязать положение этих CV к каткам... Будет динамика подвески и контура гусеницы... Теперь чтобы сделать перемещение отдельных траков по гусенице- чтобы симулировать вращение гусеницы- можно либо руками, либо через WIRE настроить в зависимости от угла поворота колес их смещение относительно контура трака...
Я когдато делал подобное, но анимировал руками натяжение гусениц и динамику танка в CINEMA 4D, тогда все работало
Надеюсь поможет...
 
#9
Есь плаг Glider На моем сайте он скоро будет (Все говорили что он @!#$ решил переделать недели через 2 будет там). Анимировать движение траков модно с помощью Percent. А Glider автоматически подгонит под Ленд твой. Найди палг и мукам писец.
 
#10
Есь плаг Glider На моем сайте он скоро будет (Все говорили что он @!#$ решил переделать недели через 2 будет там). Анимировать движение траков модно с помощью Percent. А Glider автоматически подгонит под Ленд твой. Найди палг и мукам писец.
 
#11
спасибо за советы, поищу я этот плаг глидер... только что ты (VIK) имел ввиду по словом "Percent"?
2_Максим не ничег не привязано, все сделано отдельно...

2_Vik.. какой у тебя сайт?
 
Сверху