1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Динамическая смена точки опоры во время онимации

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Const86, 30 янв 2008.

Модераторы: Артер
  1. Const86

Const86 Пользователь сайта

С нами с:
    20.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не могу заставить зацепить смену этой точки опоры к ключу анимации. Что я только не пробовал. И смещал эту точку, и группировал объекты вокруг разных объектов, и связывал. Не хочет он их фиксировать. Когда я что-то меня изменения касаются всего фильма.
    Для пущей понятности опишу задачу.
    Есть трехмерный мир. Взгляд идет от одного здания к другому, после должен совершить оборот вокруг второго и пойти к следующему здания. Перейдя к третьему обзор снова кружится вокруг третьего и идет к первому.

2. Const86

С нами с:
    20.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    извините за грубые ошибки :-[.

3. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Проще двинуть камеру по сплайну, который как раз и будет извиваться вокруг домов и т.д.
    Анимируется движение по сплайну при помощи назначения объекту (в данном случае - камере) контроллера Path constraint.

Следующую твою тему "возможно ли анимировать движение камеры" я удалил за ненадобностью.

4. Const86

С нами с:
    20.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Все понял как делать. Спасибо Banzay, ваш пост сильно мне помог, правда мало что понял из того что вы написали. А потому если у кого возникнет такая проблема опишу как сделать такую анимашку.
    ----------------

Для начала нажимаем "Создать камеру из вида" в меню Вид. После можно свободно фиксировать изменения положения камеры. Для создания просмотра этой камеры необходимо в выпадающем списке "вид прорисовки" указать эту камеру.

ЗЫ.
    Блин, оказывается все так просто

5. Stealthy

Stealthy Активный участник

С нами с:
    23.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    а еще можно ведь ее пустить по сплайну, о как все заманчиво! =)
    только для этого надо прочитать хотя бы маленькую книжечку по максу...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей