Render.ru

динамическая 3D фигура

#1
Подскажите плз в какой программе можно динамически нарисовать простую 3D фигуру? Т.е. человек заходит на сайт вводит координаты xyz типа 2x2x3 я как-нибудь передаю эти данные в эту прогу и она мне выводит полноценную фигуру! Я должен её вертеть всяко разно мышкой!
 

Liquidos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
то что ты спросил ваще похоже на бред. Изъяснись попонятней.
 
#5
Софт для просмотра VRML устанавливается автоматически (аттрибут CODEBASE в элементе OBJECT).
Например, так это делается для Cortona VRML-клиента:
http://www.paragraph.ru/developer/products/cortona/html/

Интерактивно модифицировать/создавать геометрию можно:
1 посылая запрос на сервер и далее через CreateVRMLFromUrl загружать результат работы скрипта (или тупо перегружая сцену целиком)
2 делать это на клиенте через EAI (тут засада с версиями JVM) или фирменный автомейшн (у каждого VRML-браузера он свой).
 
#6
Да спасибо VRML прекрасно подходит только вот вопрос как сделать так чтоб программное обеспечение для просмотра скачивалось автоматом, ну соответственно с разрешения пользователя!
 
#7
можно ли как нибудь с помощью РНР или ASP или javascript работать с vrml? Просто мне нужно менять размеры фигуры! Т.е. зашёл человек на сайт сказал я хочу чтоб у куба были такие-то размеры я бы потхватил эти размеры и передал бы как нибудь в vrml! Я видел одтн пример где vrml создавался с помощью рнр! Но чё-то не особо в нём разобрался!
 
#8
Сей вопрос столь малоизучен, что невозможно дать какое-нибудь достоверное толкование. Вообще, я думаю, ВРМЛ - отсыхающая ветвь 3Д-графики, так как оно неэффектно, ненаглядно, и толку от него никакого нету. Оно возникло на заре 3Д графики, но распространения не получило, и превратилось в какую-то экзотическую приблуду типа эсперанто, многие слышали о ней, но очень мало кто в ней толком разбирается, да и незачем это, потому что она никому не нужна и её судьба - забвение.
 
#9
huepow Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще, я
> думаю, ВРМЛ - отсыхающая ветвь 3Д-графики, так как
> оно неэффектно, ненаглядно, и толку от него
> никакого нету. Оно возникло на заре 3Д графики, но
> распространения не получило, и превратилось в
> какую-то экзотическую приблуду типа эсперанто,
> многие слышали о ней, но очень мало кто в ней
> толком разбирается, да и незачем это, потому что
> она никому не нужна и её судьба - забвение.


Я вот тоже так думал, а приезжаю как-то в штаты в серъезный универ где роботов штампуют, и делаю эти ребята виртуальную лабораторию, а чтоб тамошним ученым комфортно было они это в 3D забубенили, и что мы там увидели...VRML. Отмазы были нелепые,но видать VRML еще чтять тайные ценители.
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#10
"chose"

не место красит человека а человек место я правильно понял
 
#11
Нашёл ещё проги для 3D в инете! http://www.viewpoint.ru и http://www.cult3d.com! Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этим прогам?
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#12
ВРМЛ - отсыхающая ветвь - а чего вместо неё то щас пользуют или отсыхающая ветвь это весь 3д итерактив в инете ??
 
#13
по вьюпоинту ребята толковые которые тот сайт что ты написал делали, спроси у них..штука гибкая, управление моделями идёт через xml файл, можно подгружать другие модели динамически, там пример у них с запором прикольный на сайте
 
#14
Leon229,
посмотрите на Subj
возможно это что Вам нужно (понравится)
вроде бесплатная и очень компактная
www.javaview.de
 
Сверху