Render.ru

.dff формат. Как получить???

Юрий Гузеев

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Привет!
Для того, чтобы вставить в игрушку "GTA San Andreas" свою модель мне нужно конвертнуть её в .dff формат.
Но с помощью чего это можно сделать не знаю.
Подскажите, с помощью какой программы можно получить .dff формат из .3ds ???
Или из любого другого общепринятого формата.
Спасибо.
 
Рейтинг
46
#2
dff - формат ты можешь получить используя скрипт gta dff io - легко встраиваеться в макс и работает, с помощью него я делаю новые здания, острова, землю, машины же и другой транспорт лучше изготавливать в zanoza моделере, (сначала моделим в максе сохраняем в 3ds) и перешвыревываем в занозу, после этого можно установить все dummy, и импортировать в игру. ни чего сложного
 
Рейтинг
46
#3
вот еще давно писал урок по моделингу для игры.... но че то дальше мне терпения не хватило идеи кончилис на почитай может полезно:http://www.bumbum.ru/obzor.php?archive=1&id=100401&top=3&lim=1
 

R4mmirez

Активный участник
Рейтинг
7
#5
dff формат используеться например в ГТА Сан-Андреас,Плагины под макс есть,но надо иметь в виду что файл коллизии надо будет создовать ручками,например в ColMaker.Кроме того,при создании модели надо учитывать что dff модель не может иметь размер в любой плоскости больший чем 255 единиц.К модели длинной или например высотой больше чем 255 единиц нельзя сделать файл коллизии(ограничение движка),кроме того есть ограничение по количеству вершин,но к ниму обычно близко никто не подбирался,в играх все же лоу-поли используют
 
Сверху