Render.ru

DF vs Shake

#1
AfterEffect достал...

Сейчас стою перед выбором - АЕ или Шейк. Присоветуйте пожалуйста.

Сам склоняюсь в сторону шейка. Очень мне понравился.. ;)
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#2
Зависит от твоих задач.
Если видео (D1 Pal), то, скорей всего, DF или тот же AE (тормоз, но удобен для ряда задач).
Если кинопроизводство (2K и выше), однозначно Shake. Сразу предупреждаю: для нужд теле-видео-производства Shake неудобен (Гвозди можно и микроскопом забивать :)
 
#3
вполне можно работать и на тв, и даже удобно, но всеже пакет, конечно, заточен для кино.
А AE мне не нравится кроме ублюдского интерфейса еще и тем, что не поддерживает многопроцессорность.

ЗЫ Переходи сразу на оба пакета, лишним не будет)))
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#4

Например простая вещь - Shake НЕ работает напрямую ни с одним из известных мне кадровых буферов (у меня Matrox DigisuiteLE), кроме того начисто не воспринимает AVI с MPEG - M-JPEG кодеками, в которых работают практически все монтажно-сливные платы (Matrox, Truevision, DPS...). Мне на это наплевать, так как работаю с киноразрешениями, а вот телевизионщикам это критично...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Я со всем работаю. Даже если для тв, то очень часто снимаем на кино. Но мне и в голову не придет конвертировать секвенцию в m-jpeg или еще во что то.))) Кода есть запас по разрешению это же круто.
 
#7
и в шейке и фужине затрахаться можно с полями,
а если работать с фул фреймами, то мне всё нравится, и фужн и шейк.

У АЕ у единственного нет НИКАКИХ проблем с полями.
 
#8
В DF нет проблем с полями. Это первое. Во-вторых, DF прекрасно работает с 2К. А вообще, все зависит от того, что тебе надо. After Effects заточен под motion design, то бишь графические ролики. DF и Shake заточено под спецэффекты. Если тебе надоел АЕ, то врядли тебе помогут DF и Shake.
 
Сверху