Render.ru

Девушка в народном костюме

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#21
Я вот что думаю: тут видимо солнце светит, костюм нарядный и сюжет ничего плохого не предвещает. В поза такая, будто кого хоронили. Первое, что надо делать - менять позу. Спину и плечи расправить, лицо поднять, руки вдоль корпуса расположить. С ногами тоже непонятно, я бы их на землю поставил. Потом костюм не жарковат? По моему жилетка лишняя. И передник узковат, да к тому же к коленям сужается. Я бы убрал жилет, венок побольше и поярче, ленточек можно, чтобы летний настрой был. Вот тапочки лучше заменить на красные сапоги (для красоты) или вообще оставить без обуви (для атмосферы). Но главное: не зацикливайся на костюме, лучше передать настроение. Ты же "девушку в костюме" рисуешь, а не "костюм" :)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#22
Minibot Лето...да пожалуй лето это позитив...поетому меняю все! Ех, держите меня семеро :D Вышиванка будет с укороченым рукавом, ноги - босые, и поза другая, на голове будет венок с лентами...кароче начну все заново рисовать
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#24
Вооот, класно :) И свет удачно падает, нужно обязательно с ним поиграть. А вот справа по моему пустовато.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#26
вот классно! только кажется что девушка висит над землей. попробуй может придавить траву под ней, тени добавить
 
Рейтинг
72
#29
нужно листья проработать на дереве и утемнить. Зеленого много,не бойся цвет раскрывать, больше теней, больше :).Дальний план холмы порисуй, посомотри фотографии холмов разных, поучись, порисуй и замени.Ну и на первом плане проработки не хватает.Сама девушка нравится :) .Ну я так думаю у тебя еще процесс идет? так что прорисовывай не торопись :),еще текстурку дерева порисуй и будет круть :)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#32
Освещение оставлю на потом, пока что надо все прорисовать, а потом уже освещать) Сразу все делать неумею..
А пока что одежка, складки, складки, складки.....
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#33
Извини - разочарую. Но, вот так, как показаны складки на красном - немного неверно. Не поленись и не поскупись, возьми отрез самой дешёвой ткани. Сделай подобие вот этой верхней юбки. Одень на себя и сядь вот так у зеркала. Попробуй нарисовать с натуры. Это будет такой опыт, который будет стоить многого. Он будет просто бесценен. Ты поймёшь всю физику процесса. Как ложаться складки, почему так , а не иначе. Где ткань натянется, а где - провиснет.
А, насчёт освещения - ты не права. Ведь и сейчас уже пытаешься рисовать тени. Поэтому хочешь или не хочешь,( можешь или не можешь ), а всё нужно делать сразу. А, может быть многие со мной согласятся, что светом и тенью нужно сразу лепить форму, а уже потом - прорисовывать складочки и т. д. Поэтому выход один: решай, где будут источники освещения. И от этого - начинай действовать.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#34
Хммм...Тейлор, однако озадачил ты старушку :) Ну источник освещения справа, ето я уже решила, а насчет складок, не нашла подходящий реф нигде. Пришлось рисовать от балды, ну получилось соответсвенно. Ех... прийдеться править
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#35
Лучше раньше, чем потом, когда много времени уйдёт на работу и повылазят ненужности. Не будет жаль потерянного времени.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#36
Крутилась-вертелась перед зеркалом, все же единственный косяк что я увидела - складки над коленями слишком крупные, стоит убрать и оставить легкую волну, что еще не так незнаю. Возможно стоит складки на сгибе туловища и ног сделать острее.
Если у кого то есть желание более подробно описать ошибку со складками, буду благодарна :rolleyes:
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#38
небольшой ап, зацвело все. Но работа продолжается, пришло время ставить свет и тени, ну....теперь главное не испортить все к чертовой бабушке :confused:
 

Вложения

Сверху