Render.ru

"Девушка-рейдер", нужна помошь с рисованием персонажа

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#1
Вобщем, есть у меня такая проблема: когда рисую сразу в фотошопе - не получаются четкие, нужные мне контуры, как в рисовании карандашом и картинка получается весьма посредственной. А когда рисую сначала карандашом, сканирую и крашу в фотошопе, получается, что убиваю набросок плохой покраской. Вот решил снова попробовать с карандашного скетча. Жду конструктивную критику скетча и советы по покраске скетча в фотошопе. Заранее спасибо)
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
лицо, по-мом, лучше всего получилось, есть индивидуальность и характер. в остальном - много косяков, увы: разного размера руки (правая и левая), так же и ноги. рука с оружием - короче (сравнить если уровень локтевых сгибов. да и просто - приложи свою руку к телу и увидишь, что уровень запястья будет гораздо ниже). а вот эта сигаретка - слишком нарочитая и фальшивая, как-то слишком рекламно смотрится. лямки майки разные, ноги тож - нога согнутая гораздо короче другой, бедро слишком худенькое, и паховая часть - неудачно прорисована - как бы сливается с продолжением силуэта голени и стопы (пяткой она, типа, упирается себе в причинное место) :confused: другая нога - слишком прямая, для архитектуры камышовой фазенды, может, и хорошо, но для композиции человеческой фигуры - неудачно.
если это рисунок карандашом, то, если откровенно, он не слишком хорош, чтоб дрожать за него. прелесть карандаша - в его нежных нюансах, неотделимых от фактуры бумаги.
вывод: планшет и карандаш - это разные инструменты, и не следует пытаться выжать одно из другого. (как, к примеру, пытаться маслом делать акварели и наоборот - ясен пень, что попытки добиться этого - очень... эээ.. экзотичны)
а вобщем, рисунок - вещь хорошая, больше рисовать - больше успевать. удачи! :)
 

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#3
2Красные Чирвяжки! Мда..косяков и правда полно, буду исправлять) А по-поводу планшет и карандаш - согласен, просто когда набросок рисунка делаю сразу на планшете - обычно получается откровенный трэш, рука к планшету не привыкнет никак..Вот и решил, что наброски лучше все же карандашом рисовать, т.к. знаю, многие так делают. Может, неудачное решение)

А вообще, большое спасибо за комментарий!)
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ай-ай зачем девушку обидел ? Отобрал сигарету, у неё аж улыбка с лица пропала, :( а ведь так мило улыбалась.
Первая мысль при просмотре "цвета": - а как она не падает то, в такой то позе. Когда сам рисую, из за отсутствия опыта в рисовании, стараюсь вначале принять позу своего протагониста, чтобы лучше понять как рисовать, иногда помогает.)
А "карандаш" прикольный, что то в нем цепляет:)
 
Рейтинг
176
#7
На сколько я понимаю ее поза изображает расслабленность и развязность....из этой идеи очень сильно выбивается левая рука которая держит оружие. Держит она его совсем не мастерски, не так как человек держит инструмент своего труда...В общем я бы попробовал повернуть руку как сейчас есть ладонью к нам и посмотреть что будет...на крайний случай ган можно убрать в ремни или чехлы; они всегда отлично смотрятся на таких персонажах. По анатомии проверь локоть той же левой руки - по моему должен быть выше.
Очень много ты времени потратил мазюкая этот сзади фон - там достаточно было сделать один два мазка большой кисточкой. В остальном все нормально, хотя можно было бы и убрать всю эту банальную вульгарщину с откатами и приспусками.

Удачи.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#8
По моему ошибка в композиции, угол стены нужно с другой стороны показать. сейчас тупиково. Конечно, смотря, что хотел изобразить, если статично, можно и так.
центр тяжести не найден, поза не убедительна, она падает, вернее ее ноги
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Почему вы все говорите, что она падает? Явно опирается попой и правой пяткой о стенку, просто саму стену и тень на ней, наверное, стоит четче показать, чтобы не возникало сомнений.

А смотрит... откуда врага ожидает, туда и смотрит. За углом, значит, свои.
 

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#10
Всем спасибо за комментарии!
2TetRUS Хм..не знаю, решил все-таки без сигаретки) По-поводу позы, согласен, чего-то не получается у меня она никак.. (
2Дмитрий Кононович Верну, обязательно))
2m1o по-поводу оружия вобщем-то ты прав..попробую что-то с этим сделать. Вульгарщина.., ну не знаю, захотелось чего-то такого порисовать)
2LifDiz Не очень понял что ты имел ввиду по-поводу стены.., сделал как-то так. С позой, да, незадача..
2Мирослав Косяки с позой и композицией на самом деле есть.. но все равно спасибо)

Ап)
 

Вложения

Рейтинг
54
#11
Графический был лучше, только там опора под согнутой ногой нужна, типа бетонный блок. голову смести к правому плечу. И всетаки поза оочень не удобная, в принципе так можно встать но напряженно как то.
Если руку вытянешь вверх (та что с сигаретой) и лестницу какую пририсуешь, и для ноги как раз.
 
#12
ОЧень длинный торс. Пупок находицо на расстоянии одной головы от сосков, от пупка ещё одна голова до причинного места) У вас одной головой больше))
 
Рейтинг
235
#14
:D Fenris, живодер... такое объяснение, поймет либо хдожник либо маньяк ну или доктор.:D Полностью согласна, длинновата девушка.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#15
Если уж штаны спускать, то торс надо красивым делать. Общая палитра какая-то грязноватая пока.
 
Сверху