Render.ru

Девочка

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#1
работу я назвал "Скажи, о чём ты думаешь", потому что наверное оригинальная фотография откуда я срисовал эту девочку называлась "Tell me what you see" =) У той девочки я срисовал только черты лица, так как сам не могу придумать симпатичное лицо =(, а во всём остальном проявил творчество. Использовал Фотошоп ЦС3, стандартные кисти, кроме заднего фона, планшет Wacom bamboo A6. Рисовать я нигде не учился так что не судите строго =) Работа в галерею не прошла поэтому надеюсь на советы =)
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
Нууу..глазки совсем несиметричные...Обратите внимание на форму правого (с позиции девочки). Форма нарушена и зрачок косит в сторону носа.
Левая половинка фона неплохая а вот правая очень темная и сливаеться с волосами.
Успехов, буду ждать еще етапов!
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#3
а вот если и левый зрачок слегка повернуть к носу? мне кажется так можно будет сделать взгляд более наивным
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Определись, в каком ракурсе рисуешь, если в фас, то проведи ось симметрии и посмотри, на сколько асимметрично лицо (губы и основание носа уехали,). С ушками проблемы. Глаза не посажены внутрь, они просто обведены черными линиями... Не делай такие ресницы, прямо посчитал их каждую, это никогда смотреться не будет. Брови тоже смотрятся вырезанными.. Ну пока все..
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#5
да, лицо смотрит немного направо, когда рисовал исходил от этого, по поводу глаз, спасибо приму к сведению... зря все слои объединил уже... так поправлять по готовому, по "выстраданному" стрёмно =) а что с бровями лучше сделать? тень от них никуда не бросишь, может менее густыми сделать?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#6
Проверь, губы и нос все таки в разных ракурсах, а брови не такие черные делай, возможно и не такие густые, смягчи их, чтоб они не вырывались на передний план
 
Сверху