Render.ru

"Девочка-бабочка"

godcreated

Мастер
Рейтинг
99
#1
Еще один старый рисунок хочу довести до ума. Кроме пласмассовости тела и скучного, однообразного фона буду рад услышать любые замечания. Особенно интересно было бы узнать о способах передачи максимальной релистичности кожи.
Может, ее слегка приодеть, уж очень все голое получилось, что персонаж, что окружение...
 

Вложения

snoopy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
слишком резкие переходы, попробуй их смягчить, добавить мышци, складки. Я бы на твоем месте крылья сделала бы прозрачными, а кожу более нежную. Крылья должны говорить о воздушности и легкости. Тогда такая хрупкая барышня будет отлично контрастироваться с холодным камнем
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#3
крылышки как будто нарисованны на стене.
если это идея, то надо сделатж их еше более плоскими,
а если же они растут у барышни, то пока не убедительно,
может стОит подумать, как выглядит то место откуда они растут
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#4
Правильно. Крылья сейчас как топор воткнутый в спину. Второе - они слишком малы. Третье - очень тяжелые.
 

Nastya Goncharova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я конечно не спец, но крылья нужно сделать попрозрачней и легче, чтобы они росли, а не смотрелись как тяжелый груз который ей воткнули в спину, так же сгладь цвет кожи, а то похоже что на нее надели полосатый полупрозрачный селиконовый костюм (не хочу конечно обидеть, но исправить всетаки следует)... :)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#6
Люди дело говорят. Сделать бы переход плавнее от крыльев к телу... А девочка очень даже хорошо получилась. Симпотная такая.
Мне нравится. Продолжайте
 
Рейтинг
53
#7
А я б посоветовал тебе,вот что:во-первых, придай ей более женственую форму,обрати особое внимание на кисти,лодыжки,пяточки,бочка можно немного убрать.Во-вторых,разберись с анатомией,проштудирую Баммеса или Хоггарда,смелее лепи форму.В третьих: нужна идея,законченность,чтобы зритель мог понять чего она лежит там.Про фон ниче говорить не буду-будет идея,родиться и окружение.А лучше запусти все обратной последовательности,так лучше будет:идея,анатомия,проработка.Ваяй!)
 

godcreated

Мастер
Рейтинг
99
#8
Огромное всем спасибо! Забыл подписаться на свою тему, да что там говорить, вообще забыл об этом рисунке.


...на одном из форумов с призрением относяться к людям, которые срисовуют с фото. Этот рисунок, тоже срисован, если вы случайно попали на эту страницу, очень интерестно будет услышать что думаете по этому поводу.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#9
Я не считаю, что срисовывать с фото - это зазорно. Ведь срисовать тоже нужно суметь... Если подумать, в некоторых случаях просто никак нельзя по другому... натуру хорошую далеко не каждый может найти, а рисовать из головы, при этом соблюдать пропорции, на которые все так обращают внимание, сможет лишь человек с немалым опытом... а если к этому еще приплюсовать свето теневую моделеровку?
Так что фотками пользоваться можно, а внекоторых случаях даже нужно! Главное ведь идея, композиция, художественное содержание и качество исполнения!!!
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#10
на одном из форумов с призрением относяться к людям, которые срисовуют с фото
Нет, у нас нет такого отношения! Здесь, Вас поддержут и помогут советом. Заходите чаще. :)
Мы, Вам рады!
 

godcreated

Мастер
Рейтинг
99
#11
Пётр Пухов, Moonbluelight, сенкс.
Даже великий и ужасный Борька Валеджо все мускулистые тела по фото рисовал и....
является одним из лучших художников фэнтази.
Я тоже ситаю что лишь после того, как научишься срисовывать можно будет рисовать самостоятельно,
но все же, изредка посматривая на фото)))
 
Сверху