Render.ru

Despicere WIP

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте! Решил доделать старую свою картинку. Рисовать толком не умею, но желание и имеется.
Посоветуйте пожалуйста как для начала добиться объема и гармоничных цветов.
 

Вложения

Симпатии: HeKeD

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#2
Освещенность прямо пропорциональна косинусу угла между нормалью от освещаемой плоскости и падающим лучом и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Вот как только поймете эту формулу из девятого-десяого класса, так сразу и тоновый объем появится.

А гармония у каждого своя. Для начала стоит избавится от черного, черный не разделяет баланс белого в тени и на свету, а это плохо сказывается на цветовом объеме. Смотрите, какой источник света и насыщайте свет и тень противоположными друг другу оттенками (теплый-холодный, например).
 

Destro

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Тон.png

Не знаю почему,но первое что бросилось в глаза - работа в одной тональности,все цвета-холодные.Потыкав пипеткой,на траве света не обнаружилось. От такого светлого неба(при том что там закат? Коралловое освящение на камне,сумеречный тон травы и растений)на воде блики быть должны,да и как-то не понятно немного,с одной стороны закат с другой восход.Парень который показывает на небо(что он там интересное увидел?Там даже облаков нет),персонаж фокусирующий внимание привлекает смотреть зрителя на пустое пятно,тут уместнее было бы ночное небо с падающей звездой,или облака необычного вида(дракон там,или что то завораживающее по форме).Но это лично мое мнение.
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Спасибо за совет, попробую исправить.
А вот пустое пятно это основная задумка. Звезда или облака слишком пошло выглядят. )
 
Рейтинг
24
#10
Уже пытались донести). Парень который показывает в небо,есть главный компонент картины. Зрителя,можно сказать принуждают,посмотреть на этот пустой кусочек. Но,если вы хотите что бы зритель обратил внимание,то там должно быть что то интересное.Не вижу ничего интересного в пустом небе...
 
Сверху