Render.ru

Desert SkyCar - Sci-Fi (машина для передвижения над поверхностью)

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Делать эту модельку начал около пары лет назад. Потом, как это иногда случается с "работами для души", временно забросил. Сейчас решил закончить(вдохновился как это не странно игрой Mass Effect - нравится мне эта стилистика). Изначально идея была сделать сцену с несущемся по пустыни андройдом в этом аппарате. SkyCar работает на антигравитационном двигателе, но на случай выхода оного из строя(или условий в которых антиграв не может работать) может переключаться на гидравлику(будут предусмотрены выдвижные "лапы" - а может еще будет добавлена воздушная подушка:). В любом случае от первоначальных скетчей он уже сейчас сильно отличается. Выдвижной, раскладной зонтик(тот что за креслом) хоть для будущего вроде как и не в тему,но мне "так захотелось", к тому же данный транспорт рассчитан не только для андройдов, а и для живых существ, так что может пригодится. В задней части расположено сердце аппарата - антигравитационный двигатель(тот что с "антеннками") Над ним сейчас и работаю. Следующим сделаю нормальное кресло - это никуда не годится.

ps: подумываю рендерить в SandBox(редактор Crysis) - очень там красивые пейзажи получаются. Но это как получится.

Все еще в очень раннем WIPе, так что критика, советы комментарии очень нужны.
Спасибо.
 

Вложения

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Извиняюсь, ошибся WIP разделом - просьба модераторов перенести в правильную ветку.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#3
имхо ребра пожестче сделай а то чересчур обтекаемо, стыки должны быть острее, тем более швы... да и вообще :) це ж механизма, а не гемморойная свечка(с) а вообще идея интересная особенно зонтик улыбнул, хотя он как то не особо сюда вписывается. так как обтекаемые формы ассоциируются со скоростью, тогда как пляжный зонтик с неспешностью...
извиняюсь за несвязанность мысли. не спал давно, но надеюсь я понятен был...
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Нет, особо заметных швов делать не собираюсь(как-никак технологии будущего) и форму оставлю обтекаемой("капот" может чуть более плоским сделаю). Основное внимание уделю дополнительным деталям. А с зонтом и правда надо что-то делать, но это уже после того как изменю кресло(они с зонтом должны выглядеть как единое целое).

LerDo сказал(а):
так как обтекаемые формы ассоциируются со скоростью, тогда как пляжный зонтик с неспешностью...
А с выдвинутыми лапами он будет неспешным(типа верблюд - корабль пустыни) и зонтик будет к месту:)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Посадочное место, как то тесновато. Нужно сделать поширее. Или вообще, как у байка. Мне так кажется.
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Брат сказал(а):
Посадочное место, как то тесновато. Нужно сделать поширее. Или вообще, как у байка. Мне так кажется.
Кресло переделаю, а байк - это уже будет совсем другая концепция. Может даже сделаю вариант с полностью закрывающейся кабиной (защита от песчаных бурь), а зонтик будет складываться).
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Небольшой апдейт - определялся с базовыми цветами и убрал эти глупые "аннтенки". От зонтика пока отказался.
 

Вложения

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Отвлекся немного от транспортного средства и начал делать андройда-пассажира.
Пока самому не нравится. Понятно что должен быть похож на человека, но и в тоже время чем-то отличаться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Андроид
 

Вложения

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Апдейт персонажа. Шлем пока снял - не нравится. Немного разгладил лицо.
Это не рендер(в Silo нет рендера в обычном понимании для 3d пакета, только реалтайм вьюпорты), т.ч. просьба оценивать только цвета, а не свет и материалы.
 

Вложения

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Апдейт - доделал двигатель, переделал кресло и так по мелочи.
Знаю что двигатель в том виде что есть выглядит ужасно. Буду переделывать (может спрячу под обшивку) или вообще сделаю сзади турбореактивный двигатель с регулируемыми соплами и отклоняемым вектором тяги, хоть это уже и прошлый век - зато выглядит классно:)
 

Вложения

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Режет глаз от слишком насыщенных цветов. Как то слишком лубочно. Может так задумано автором?
Тогда мальчик выглядит слишком реалистично, на андроида совсем не похож. больше бы подошёл какой нибудь мультяшный персонаж.
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Режет глаз от слишком насыщенных цветов. Как то слишком лубочно.
Это машина или перс?
Мультяшность не люблю, хочу сделать пореалистичней.

И хотелось бы больше критики, советов.
Спасибо.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#19
Цвета, мне кажется, нормальные. А вот перс на андроида не похож....обычный мужчинка... Даж не знаю как сделать его похожим на робота, которого делали похожим на человека ^__^ Только если некоторые части тела сделать железными?
 
Сверху