Render.ru

Десантник

Рейтинг
128
#1
модель десантника в процессе. работа в основном велась в Zbrush, но многие элементы (шнурки, ремень, орел и пр) сделаны в максе.

прежде чем начать делать lowpoly, развертку, текстуры, ригинг, скининг и тд хотел бы услышать вашу критику. может в модели есть косяки которых я не заметил или не придал значения.

Обновление сообщения автором
30.12.2011 в 09:46
еще скрины

Обновление сообщения автором
30.12.2011 в 09:58
кстати, всех с наступающим! пускай новый год принесет вам еще больше творческих успехов, повышение мастерства и новые знакомства с интересными людьми!!

Обновление сообщения автором
08.01.2012 в 13:02
Привет!
спасибо за критику. исправил форму бицепса, трипепса, дельт, плечелучевой мышцы.
 

Вложения

R B

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Бицепс крепится у дельтовидной мышцы,и у верхней части предплечия,а не под мышкой.
 
Рейтинг
61
#3
Анатомию ещё изучать и изучать.
Уже неоднократно советовал разным людям начинающим изучать анатомию для скульптинга - посмотри видеоурок The form of anatomy - muscles of the body. Автор Zack Petroc. Очень подробно рассказывается как какие мышцы крепятся, как выглядят и тд. Очень полезне видео.
Там по-английски, конечно, но в общем то если с этим проблемы, то даже без языка более менее понятно должно быть
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Если это действительно качок, то мышцы очень слабо прорисованы. Как советовали выше, стоит уделить время изучению анатомии (хотя бы поверхносное) и поискать фотки бодибилдеров (как наглядное пособие какие мышцы как создают рельеф тела).
Ну и вопрос не совсем в тему - это такое задание или видение образа десантника? Просто, сколько смотрю фантастические фильмы, то там десантники именно такие. В документальных и худ. фильмах о войне - картина совсем другая. Да, коренастые ребята но, никак не бодибилдеры (все-таки набор идет из обычных людей и занятия проводятся не только для накачивания мышц). ИМХО сделать образ бравого солдата из человека с обычным телосложением тоже можно, и я бы сказал - нужно.
 
Рейтинг
128
#5
abs1805
бодибилдеры перед соревнованиям стараются убрать побольше подкожного жира и влаги чтобы подчеркнуть рельеф. в обычной жизни они выглядят более "гладко". поэтому не стоит так сильно ориентироваться на их фото.


Пётр Солодов
спасибо за наводку. обязательно изучу это урок (если найду)

Рафаэль Бланко
а по-моему все правильно.

в основнов в качестве референса я использовал эту картинку.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#6
бодибилдеры перед соревнованиям стараются убрать побольше подкожного жира и влаги чтобы подчеркнуть рельеф. в обычной жизни они выглядят более "гладко". поэтому не стоит так сильно ориентироваться на их фото.
Я имел ввиду, что не все мышцы придают существенный рельеф. Поэтому, эти фотографии как дополнение к анатомическому атласу и наглядное пособие для художника по видимым мышцам.
 
Рейтинг
128
#7
abs1805
я давненько изучаю фото качков, читаю статьи с бодибилдерских сайтов. на себя костлявого в зеркало смотреть не могу уже. ))
объем мышц и рельеф - вещи довольно таки индивидуальные. а вот места крепления к костям у всех одинаковы. поэтому я больше акцентировался на анатомических атласах мускулатуры.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Тогда, лучше, взять книгу "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин" Фредерика Делавье. В отличии от атласа, там с разных ракурсов можно проследить куда какая мышца идет и с чем взаимодействует.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#9
А лучше выкинуть куда нибудь мурзилки с цветными картинками и взять серьёзную литературу. Например sehen und verstehen. Лучше врят ли найти литературы.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
автор вам верно говорят у вас бицепс стек вниз и висит какой то непонятной массой. далее не стоит брать стандартную болванку и переделывать. поза оч странная для лепки. и еще.. сам если советуют, то слушайте. если вы сюда пришли не за советом, а так.. показать как вы классно все сделали, то вам не сюда, вам в галерею. ну и как админ галереи, по совместительству персонажник, то говорю. ваша модель слабая как в плане лепки так и в плане анатомии.
видит бог я не хотел давать эту ссылку, но не удержался.
погляди как по сетке идет бицепс. ну и форма там понятна.
http://skif3d.blogspot.com/2010/05/blog-post_19.html
 
Сверху