Render.ru

дерганное видео

#1
Скажите.., люди знающие....
Импортирую видюшки, подготовленные в максе, составляю композицию , рендерю...- - - выходной видео-файл получается прерывистым...
Видюшки-авишки, после максовской рендерилки ровные, без прерываний..., а после афтер эффекта .... какие-то дерганные... раньше вроде такого небыло...


как с этим бороться??7
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Правильной интерпретацией полей, или в МАХе просчитывать сцену не 25fps а 50fps, а потом в афтере убыстрить.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
Не-Не Ну... тогда надо проверить частоту развертки на мониторе, а то при 60Гц у меня тоже все дергается :)
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#5
поля смотреть полезно... только еще такая фигня есть... работаю на DPS Velosity... если сиквенция тарги, то ей надо нижние поля... если в АЕ просчитываю в .dps (ейный формат), то верхние...вот такая беда у меня с просчетами и выводом на ТВ... так что чаще всего приходится сначала долго искать соответствия для каждого случая ручками и головой :(
 
#6
Evgeny, что-то у тебя слишком путано... Ну, есть у меня Velocity, и в АЕ кое-что посчитываю. И всегда поля верхние. И когда из Макса считаю, и из любого другого софта - верхние, и всё хорошо.

monter, "в компьютере всё должно быть прекрасно" (с)

Чел спросил так, что отвечать - как пальцем в небо тыкать. Мож у Макса и АЕ поля по-разному выставлены, мож 25/30 где-то перепутано, мож видюха/комп некомпресс не тянут (который из АЕ по-умолчанию для best/full вылазит)??????????.........
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#7
НЕ-НЕ давай пообщаемся.... мой маил отбражается :)
 
#9
... эта трабла была именно с авишками.. Если импортирую отрендереную последовательность кадров этого не наблюдается.

Плиз, расскажите поподробней про верхние и нижние поля, на что они влияют и как настраиваются.

с Уважением, digital_lake
 
#10
Ну, поиск никто не отменял - тем про поля было море. Поля приходят из снятого на видео видео (извини за тафтологию). И нужны для гладкости просмотра на ТВ. Для показа на РС-мониторах - противопоказаны. Никак не настраиваются, их просто нужно учитывать.
 
#12
в AE нижнему полю принудительно ставишь верхнее и просчитываешь, незнаю из-за чего такая фигня но факт. все работает. а число кадров в секунду может повлиять на продолжительность видео.
 
Сверху