1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дерганное видео

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 6 июл 2005.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Скажите.., люди знающие....
    Импортирую видюшки, подготовленные в максе, составляю композицию , рендерю...- - - выходной видео-файл получается прерывистым...
    Видюшки-авишки, после максовской рендерилки ровные, без прерываний..., а после афтер эффекта .... какие-то дерганные... раньше вроде такого небыло...

как с этим бороться??7

2. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Правильной интерпретацией полей, или в МАХе просчитывать сцену не 25fps а 50fps, а потом в афтере убыстрить.

3. Guest

А ещё 30/25 фпс проверить надо. Везде.

4. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не-Не Ну... тогда надо проверить частоту развертки на мониторе, а то при 60Гц у меня тоже все дергается :)

5. ab

ab Активный участник

С нами с:
    17.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    поля смотреть полезно... только еще такая фигня есть... работаю на DPS Velosity... если сиквенция тарги, то ей надо нижние поля... если в АЕ просчитываю в .dps (ейный формат), то верхние...вот такая беда у меня с просчетами и выводом на ТВ... так что чаще всего приходится сначала долго искать соответствия для каждого случая ручками и головой :(

6. Guest

Evgeny, что-то у тебя слишком путано... Ну, есть у меня Velocity, и в АЕ кое-что посчитываю. И всегда поля верхние. И когда из Макса считаю, и из любого другого софта - верхние, и всё хорошо.

monter, "в компьютере всё должно быть прекрасно" (с)

Чел спросил так, что отвечать - как пальцем в небо тыкать. Мож у Макса и АЕ поля по-разному выставлены, мож 25/30 где-то перепутано, мож видюха/комп некомпресс не тянут (который из АЕ по-умолчанию для best/full вылазит)??????????.........

7. ab

ab Активный участник

С нами с:
    17.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    НЕ-НЕ давай пообщаемся.... мой маил отбражается :)

8. Guest

Давай.

9. Guest

... эта трабла была именно с авишками.. Если импортирую отрендереную последовательность кадров этого не наблюдается.

Плиз, расскажите поподробней про верхние и нижние поля, на что они влияют и как настраиваются.

с Уважением, digital_lake

10. Guest

Ну, поиск никто не отменял - тем про поля было море. Поля приходят из снятого на видео видео (извини за тафтологию). И нужны для гладкости просмотра на ТВ. Для показа на РС-мониторах - противопоказаны. Никак не настраиваются, их просто нужно учитывать.

11. Guest

....мммммм....пасиБББББ...., не-не ........

12. Guest

в AE нижнему полю принудительно ставишь верхнее и просчитываешь, незнаю из-за чего такая фигня но факт. все работает. а число кадров в секунду может повлиять на продолжительность видео.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей