Render.ru

DEREXT 10

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста ,чем отличается derext 10 от 9????Если derext 10 очень существенно помогает для визуализации и рендеринга, то где её можно скачать???!!!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Безусловно помогает... рендерить Crysis под вистой.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#4
неиздевайтесь з человека,при рендеринге directX никак неможет помогать потомучто рендеринг в 3д редакторах считается посредством СPU(центральный процессор).directX используется в Real time рендеринге (игры,окна вюпорта и тд и тп)
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#5
То есть, как я понял, derext в рендеринге большого знаения не играет????? Основная нагрузка идёт на Поцессор???? Значит собственно как и видео карта, derext нужен для хорошей картинки в окнах проекции????
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#6
То есть, как я понял, derext в рендеринге большого знаения не играет????? Основная нагрузка идёт на Поцессор???? Значит собственно как и видео карта, derext нужен для хорошей картинки в окнах проекции????
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну тогла немного перескочу с темы, где лучше держать системный блок для охлаждения на столе или под столом????
И ещё...какими программами можно разогнать процессор и всегда ли при разгоне приходиться жертвовать ресурсами???
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Разогнать можно nTune(проц и видюху), еще какие то проги есть специально для видюхи, я лично пробывал но на данный момоент у меня работает без разгона, чтоб разогнать во первых нужно прикупить охлождение(кулеры радиаторы на то что ты собираешься разогнать) по томучто как правило стандартное охлождение не преднозначено для разгона лишь у некоторых производителей и во вторых тебе надо посмотреть максимальный потенциал разгона твоего железа, может быть он тебе и не очень поможет.
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ага, ну вот вы сами как думаете, проц у меня 3.4 Ггц , видюха GeForce 7600GS 256Mb, я пока ещё новичок, думаю этого хватит!
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Я сам конечно не профи!!!
Проц я так понимаю пентиум, на процентов 10-15, может немного больше можно разогнать.
но также есть возможность что ваш процессор не поддастся разгону, из за частоты шины на материнской плате если она меньше чем на процессоре. Смотрите конкретно частоту шины вашей материнской платы!
Допустим если на вашей мат плате шина 300Мгц, а но процессоре меньше допустим 200Мгц то можно разгонять.Чтобы посмотреть на какой реальной частоте работает ваш процессор зайдите в биос и посмотрите на сколько выстовлен множитель, если он допустим равен 15, то берете частоту вашего процессора 3400Мгц и делите на 15 итого 226.
По поводу видиокарты при хорошем охлождении ее можна разогнать на 20-30%.
Вообще посоветую установить nTune, по скольку там есть автоматическая настройка всей системы, ставите на 30мин или на 4 часа для хорошей настройки и программа разгоняет вашу систему на максимум, также есть и ручная настройка! А там уже увидите резульат, если разгон составил очень малое значение, значит перегреваются процессоры.
Процессор можно в принцепе разогнать без программ из самого биоса(понижая множитель или вольтаж), но так как вы новичок не советую, может закончиться плачевно!
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Я читал, помоему даже на этом сайте, что 3ds max для моделирования больше подходит, а Maya для анимации ,плюс так как они от одного производителя, то из Max можно легко переносить модели Maya!!!!! Здорово .да??)))
Я вот пока Vax изучаю, очень нравиться, чувствую себя частичкой большого мира 3D!!!!!!!!!!! Приятное ощёщение!!!))))
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Здорова! На сегоднишний день в 3ds max моделится большинство интерьеров, то есть что касается архитектуры, дизайна почти все делается в максе, покрайней мере работу 3 д дизайнером в максе(уточняю в россии) найти намного проще чем в остальных пакетах, и рендерится Vray ем. Мая очень широко используется в фильмах и мультфильмах.

Но все равно в этих пакетах можно добится одинаковых результатов, проблема в том что в каждой программе свои плюсы и минусы, в одной программе сделать некоторые вещи проще чем в другой и наоборот.

Переносить модели действительно лекго, с анимацией немного хуже, но с каждой версией выхлда пакетов эти проблемы убираются.
Советую, достать маю и посравнивать эти два пакета! В мае большинство вещей делается намного проще и удобнее.
 
Сверху