Render.ru

"дерево жизни"...

Hauru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
что не так? Неужели чтобы взяли в галерею надо быть как все и выписывать каждую капельку.. а как же творчество? ..
Подскажите что доделать ?
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
если б эта работа была в гуаши - то этот недостаток в работе (а здесь есть недостаток) назывался бы - перебеленность. ошибка с количеством белил. а выражаясь языком кг: мало контраста, особенно в нижней части картинки.
дракончик - крыло слева прилипло к туловищу (к хвосту) - рисунок от этого пострадал, потерял ясность.
а вообчето - желтый и фиолетовый - противоположные цвета на палитре. тяжелое сочетание...
и еще. просветы в ветвях в корнях - хорошо, но верх картины - не добавить ли туда звездочек что ли, планеты посветлее, а то верх смотрится, по сравнению с другими частями картины очень глухо, просто убито... ведь это верх, это тоже сложное место - тяжелое - расположить вверху.
сложности такие композиционные и цветовые требуют хорошего интересного рисунка как минимум. мы же, кроме ветвей и корней и нитей, практически больше не находим ничего... может, дракончик спасет положение? :)
 

Hauru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ясно)...
Вот теперь есть за что бороться...
Спасибо... А то я действительно просто не вижу как оно надо :(...
 
Рейтинг
66
#4
Неужели чтобы взяли в галерею надо быть как все и выписывать каждую капельку.. а как же творчество?
фактически да, ничего не поделаешь... лучше не заморачивайтесь насчет галереи и не ориентируйтесь на ее ценности, тогда и творчеством не придется жертвовать.
а дракончик мог бы спасти положение. дерево очень изящно и графично, а вот дракончик немного ему уступает, я не хочу сказать что его надо всего выделывать, мне кажется он просто должен быть по своим линиям и движениям смотреться также как и дерево, а желательно даже более выигрышно. в сочетании цветов дерева и фона претензий никаких нет, но в остальном опять же какая-то нечеткость.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#5
верхняя половина очень красиво)
графично, много фактур -и очень интересно рассматривать.
а в нижней такое ч увство как-как будто вы устали.

и у дракончика мордочка на крысиную похожа)) если так задумано, то не спорю)))
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#6
Меня смущает композиция. Помимо того, что правое(ближнее) крыло выглядит меньше левого(дальнего), так оно еще как-то некрасиво огибает дерево.
Еще вопрос - дракончика строили?Т.к. хвост у него червячковый.
Цвета понравились, но хочется чего-нибудь искрящегося - звездочек, бликов...
 

Hauru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Оlivka, AskeR )... .. спасибо большое... Эвиг Кайт - отдельное аригато (спасибище).. Правда.. задуматься есть над чем)...
Попробую в деталях проработать учитывая критику)..
 
Сверху