Render.ru

Дерево дракон

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#1
ПОЗДРАВЛЯЮ МУЖЧИН RENDERaРУ (и женщин тоже) c мужским днем !
Желаю всем больших творческих удач !

В этот знаменательный день решила начать новую тему.
Увлекшись изучением производства болтающихся отростков, хотела сделать дерево, а начал вылезать маленький дракончик, и я решила продолжить эту идею. Сначала он будет стоять на утесе, притворившись деревом, и развеваться на ветру, потом ему это надоест и он улетит. Может, он будет двухглавый или трехглавый. Надеюсь, к 2012 году успеть :) Прилагаю первый драфтик (там он, правда, еще на зайчика похож, а может на ослика :)

 
Рейтинг
142
#3
Чудный дракончик! :) Да, на ослика похож. И немного – на кенгуру.
На него можно надеть много-много браслетиков-обручей. Дракончик качается и любуется, как все эти обручи на нём крутятся. А перед тем, как улететь, все обручи с себя сбрасывает /с «дерева» облетела «листва»/…
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Фаина, спасибо, это хорошая идея. Хотя есть сомнения по поводу уместности колец вообще, и в носу тоже. Потом будет видно.
Начала делать "от конца" - думаю, дракона легче превратить в дерево, чем наоборот.
 

Вложения

Рейтинг
142
#5
По мне так классный дракон – эксклюзивный и самобытный! Но профессионалы, наверно, придерутся к отсутствию пресловутой мускулатуры…
есть сомнения по поводу уместности колец
Пожалуй, ты права… Вращающиеся на ветру кольца – это уже какая-то мельница получается! А вот разноцветные ленточки на дереве очень даже симпатично смотрятся…
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#6
Люся дракон это круто, но как то не доходит зачем его в дерево то, сделай лучше класного дракона и офигительный рендер с настройками кожи)
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Tony,
не его в дерево, а дерево в него :) я просто моделить буду с конца.
Офигительный рендер с настройками кожи - это круто, но это не мое. У каждого свои интересы. Мне интересна анимация, и это моя цель. Что-то сложное я не потяну, и мой комп тоже. А такое "простенькое" может и получиться..:) Во всяком случае, я попытаюсь.

Фаина, спасибо за добрые слова! А про мускулатуру - дракон ведь вымышленное существо, так что может быть совершенно разным:) Хотя он еще изменится - процесс все еще идет, может и мускулатура какая-то будет, там где это поможет ему быть похожем на дерево.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Вот мой маленький крокодильчик. Еще несколько рогов вдоль хребта будут, когда соединю две половинки и уберу среднее ребро.
 

Вложения

Рейтинг
142
#9
Ого! А в драконе-то появилась хищность! А я, наивная, думала, что это будет безобидный и мечтательный дракончик. :) Хищность ему к лицу! ;)
Если твой дракон летающий, то советую позаботиться об его аэродинамических свойствах и изменить на 180 градусов направление рогов на голове. Хотя это изменение, возможно, сделает дракона не таким модным.
дракон это круто, но как то не доходит зачем его в дерево то
А мне сюжет о драконе, притворяющемся деревом и развевающемся на ветру, нравится. :) Есть в этой идее чудная атмосфера сказок Туве Янсон о Муми-троллях… :))
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#10
А про мускулатуру - дракон ведь вымышленное существо, так что может быть совершенно разным:)
В основе всегда должна быть "правильная" анатомия, без нее любой вымышленный персонаж будет смотреться очень неубедительно. Но другое дело, если ваш дракон планируется стилизованным. =)
 
Рейтинг
142
#12
Да, у меня возникла ассоциация с ирокезом. :)
А может, рога могут менять направление в зависимости от задачи?
Скорее всего, наличие в рогах «поворотного механизма» отрицательно скажется на их прочности.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#13
betrayed ,
Я согласна насчет анатомии, и старалась сделать ее убедительной. Если вы видите какие-то неубедительности, то скажите - я приму к сведению. Для этого и показываю. А вот насчет мускулов - правильная анатомия не обязательно их наличие. Могут быть и жир, и складки кожи, скрывающие мускулы.
Фаина,
наличие в рогах «поворотного механизма» отрицательно скажется на их прочности
,
Я буду думать, как решить эту проблему:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#14
Просто смутила фраза по поводу анатомии и вымышленных существ =) Из "неубедительностей" - не очень нравится дельтовидная мышца и общая "квадратность" шеи, видно, что делали модель из бокса и в этом месте недостаточно сгладили углы. А в общем, очень забавный дракон получается!

А вот насчет мускулов - правильная анатомия не обязательно их наличие. Могут быть и жир, и складки кожи, скрывающие мускулы.
С этим никто и не спорит =) Более того, модели людей начинающих изучающих анатомию, часто похожи на экорше - одни мышцы, без кожи и жира.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Ну, вот, мы уже ходить учимся:)
Какие будут замечания?
Крылья пока не трогала, наверно, они будут сложены, но пока не получилось их красиво сложить. Челюсть и язык тоже пока не доделала. Шип на заду сейчас один, но будут еще.

Пробовала разрисовывать веса у скина, но не получается никак ничего - закрашиваю у одной кости, а тем временем веса другой прилегающей кости сами перекрашиваются. Да и вообще, не всегда получается даже покрасить - жму-жму на кисть - ноль эффекта. Наверно, это опять я сама что-то неправильно делаю. Может, есть способы получше веса распределять, чем раскрашивать их вручную?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#16
Ну так интересненько, смотриться правда больше как для мультфильма, но если уже так получилось, то думаю получиться еще лучше. :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#17
Походочка здоровская, но дракончик смущает, плюс некоторые места как то не естественно гнуться. Лучше бы поправить топологию, сделать ее правильной, и тогда было бы вообще гуд)
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Тони, можешь поконкретнее, что именно тебе не нравится?
Прилагаю последнюю топологию - если увидишь, где именно надо поправлять - с удовольствием поправлю:)
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#19
Вообщем анатомия отсутствует, я для тебя пособирал картинок с расположением мыщц, вообщем тебе формы надо править, и вот тут посмотри, битва по полимоделингу, тема как раз дракон) Там и примеры сеток можеш посмотреть)
 

Вложения

Сверху