1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дерево дракон

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем люся зюзина, 23 фев 2011.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. люся зюзина

люся зюзина Активный участник

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    ПОЗДРАВЛЯЮ МУЖЧИН RENDERaРУ (и женщин тоже) c мужским днем !
    Желаю всем больших творческих удач !

В этот знаменательный день решила начать новую тему.
    Увлекшись изучением производства болтающихся отростков, хотела сделать дерево, а начал вылезать маленький дракончик, и я решила продолжить эту идею. Сначала он будет стоять на утесе, притворившись деревом, и развеваться на ветру, потом ему это надоест и он улетит. Может, он будет двухглавый или трехглавый. Надеюсь, к 2012 году успеть :) Прилагаю первый драфтик (там он, правда, еще на зайчика похож, а может на ослика :)

2. Rico_888

Rico_888 Знаток

С нами с:
    06.09.2008
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    64
    Дракон, это хорошо, удачи :)

3. Наталья Глебова

Наталья Глебова Мастер

С нами с:
    16.02.2007
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    123
    Чудный дракончик! :) Да, на ослика похож. И немного – на кенгуру.
    На него можно надеть много-много браслетиков-обручей. Дракончик качается и любуется, как все эти обручи на нём крутятся. А перед тем, как улететь, все обручи с себя сбрасывает /с «дерева» облетела «листва»/…

4. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Фаина, спасибо, это хорошая идея. Хотя есть сомнения по поводу уместности колец вообще, и в носу тоже. Потом будет видно.
    Начала делать "от конца" - думаю, дракона легче превратить в дерево, чем наоборот.

Вложения:

• 2181517.jpg
      2181517.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      56
  5. Наталья Глебова

Наталья Глебова Мастер

С нами с:
    16.02.2007
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    123
    По мне так классный дракон – эксклюзивный и самобытный! Но профессионалы, наверно, придерутся к отсутствию пресловутой мускулатуры…
    Пожалуй, ты права… Вращающиеся на ветру кольца – это уже какая-то мельница получается! А вот разноцветные ленточки на дереве очень даже симпатично смотрятся…

6. Tony Step

Tony Step Знаток

С нами с:
    11.10.2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    43
    Люся дракон это круто, но как то не доходит зачем его в дерево то, сделай лучше класного дракона и офигительный рендер с настройками кожи)

7. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Tony,
    не его в дерево, а дерево в него :) я просто моделить буду с конца.
    Офигительный рендер с настройками кожи - это круто, но это не мое. У каждого свои интересы. Мне интересна анимация, и это моя цель. Что-то сложное я не потяну, и мой комп тоже. А такое "простенькое" может и получиться..:) Во всяком случае, я попытаюсь.

Фаина, спасибо за добрые слова! А про мускулатуру - дракон ведь вымышленное существо, так что может быть совершенно разным:) Хотя он еще изменится - процесс все еще идет, может и мускулатура какая-то будет, там где это поможет ему быть похожем на дерево.

8. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Вот мой маленький крокодильчик. Еще несколько рогов вдоль хребта будут, когда соединю две половинки и уберу среднее ребро.

Вложения:

• 2188492.jpg
      2188492.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      51
    • 2188493.jpg
      2188493.jpg
      Размер файла:
      156,8 КБ
      Просмотров:
      56
  9. Наталья Глебова

Наталья Глебова Мастер

С нами с:
    16.02.2007
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    123
    Ого! А в драконе-то появилась хищность! А я, наивная, думала, что это будет безобидный и мечтательный дракончик. :) Хищность ему к лицу! ;)
    Если твой дракон летающий, то советую позаботиться об его аэродинамических свойствах и изменить на 180 градусов направление рогов на голове. Хотя это изменение, возможно, сделает дракона не таким модным.
    А мне сюжет о драконе, притворяющемся деревом и развевающемся на ветру, нравится. :) Есть в этой идее чудная атмосфера сказок Туве Янсон о Муми-троллях… :))

10. betrayed

betrayed Знаток

С нами с:
    08.08.2010
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    64
    В основе всегда должна быть "правильная" анатомия, без нее любой вымышленный персонаж будет смотреться очень неубедительно. Но другое дело, если ваш дракон планируется стилизованным. =)

11. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Модный? Панк? :)
    Да, про аэродинамичность это ты верно заметила - я как-то не подумала... А может, рога могут менять направление в зависимости от задачи?

12. Наталья Глебова

Наталья Глебова Мастер

С нами с:
    16.02.2007
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    123
    Да, у меня возникла ассоциация с ирокезом. :)
    Скорее всего, наличие в рогах «поворотного механизма» отрицательно скажется на их прочности.

13. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    betrayed ,
    Я согласна насчет анатомии, и старалась сделать ее убедительной. Если вы видите какие-то неубедительности, то скажите - я приму к сведению. Для этого и показываю. А вот насчет мускулов - правильная анатомия не обязательно их наличие. Могут быть и жир, и складки кожи, скрывающие мускулы.
    Фаина,
    ,
    Я буду думать, как решить эту проблему:)

14. betrayed

betrayed Знаток

С нами с:
    08.08.2010
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    64
    Просто смутила фраза по поводу анатомии и вымышленных существ =) Из "неубедительностей" - не очень нравится дельтовидная мышца и общая "квадратность" шеи, видно, что делали модель из бокса и в этом месте недостаточно сгладили углы. А в общем, очень забавный дракон получается!

С этим никто и не спорит =) Более того, модели людей начинающих изучающих анатомию, часто похожи на экорше - одни мышцы, без кожи и жира.

15. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Ну, вот, мы уже ходить учимся:)
    Какие будут замечания?
    Крылья пока не трогала, наверно, они будут сложены, но пока не получилось их красиво сложить. Челюсть и язык тоже пока не доделала. Шип на заду сейчас один, но будут еще.

Пробовала разрисовывать веса у скина, но не получается никак ничего - закрашиваю у одной кости, а тем временем веса другой прилегающей кости сами перекрашиваются. Да и вообще, не всегда получается даже покрасить - жму-жму на кисть - ноль эффекта. Наверно, это опять я сама что-то неправильно делаю. Может, есть способы получше веса распределять, чем раскрашивать их вручную?

16. Rico_888

Rico_888 Знаток

С нами с:
    06.09.2008
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    64
    Ну так интересненько, смотриться правда больше как для мультфильма, но если уже так получилось, то думаю получиться еще лучше. :)

17. Tony Step

Tony Step Знаток

С нами с:
    11.10.2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    43
    Походочка здоровская, но дракончик смущает, плюс некоторые места как то не естественно гнуться. Лучше бы поправить топологию, сделать ее правильной, и тогда было бы вообще гуд)

18. люся зюзина

С нами с:
    09.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Тони, можешь поконкретнее, что именно тебе не нравится?
    Прилагаю последнюю топологию - если увидишь, где именно надо поправлять - с удовольствием поправлю:)

Вложения:

• 2213682.jpg
      2213682.jpg
      Размер файла:
      163,2 КБ
      Просмотров:
      57
    • 2213683.jpg
      2213683.jpg
      Размер файла:
      188,5 КБ
      Просмотров:
      56
  19. Tony Step

Tony Step Знаток

С нами с:
    11.10.2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    43
    Вообщем анатомия отсутствует, я для тебя пособирал картинок с расположением мыщц, вообщем тебе формы надо править, и вот тут посмотри, битва по полимоделингу, тема как раз дракон) Там и примеры сеток можеш посмотреть)

Вложения:

• 2214072.jpg
      2214072.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      56
    • 2214073.jpg
      2214073.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров: