Render.ru

деревянный домик

antares

Знаток
Рейтинг
23
#1
в разработке целый поселок (дипломный проект) в таком стиле.

P.S. тема восстановлена. Удалена была по счастливой случайности)
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
Удалил, буду исправлять положенее.

1.свет
1.1 Обсалютно непонятно аремя суток
1.2. Слабая IG поддежка
1.3. С светом плохо играет трава и деревья.

2. Материалы
2.1 Ущастная земля, это и не для птицы и не для переднего плана. (пазбище для коз а не газон)
2.2 Основные материалы дома обсалютно неугадываються, не бревна а пластмасовые палочьки от чупачупса. кровля тоже шиколадным сиропам полита. А об блеске метала вообще говоть неприходиться, так просто небывает.
2.3. стекла неимеют глубины а просто зекала, жутко мультяшно смотриться.
2.4. Очень ненравиться тектура трубы (ее просто нет)
2.5. мала того что эта не пруд а ртутевая лужа в которой ничего не ростет, так она еще непонятной формы смысла

3. Моделинг
3.1. Вренусь к траве, если делаешь траву так делай либо газон либо поле... но не из игры СТАЛКЕР, этто круто только для реал тайм.
3.2 дорожка (только потому что я знаю что это дорожка), просто непонятное сооружение, а главное непонятно ее пердназночение и траетория... Это не ланшабтный дизайн, а если притендуешь так удели внимание.
3.3. Деревья, ОНИ НЕ МАСШТАБНЫ!!!!!! деревья твои в реале в 2-3 раза меньше, для такой высоты нужно лдедать другие, да эти смотряться как в лесопалосе... не для элитного участка точно.
3.4 дома тоже слабо проделаны, особенно метал... мало того что дерево и метал в жизни плохо дружат, так еще и без спец креплений я небумаю что ни будут так лихо стоять.
Особенно много вопросов возникает по поводу целесообразности многих элементов (и с точьки зреня внешнего вида тоже.)
3.5 плохо проработанна кровля водостоки и т.д то без чего необойтись и что сильно меняет внешний вид здания.
3.6 говорилось о целом паселке, ГДЕ он, где границы участков где ланшафт, дороги инфраструктура и т.д.

4. подача
4.1 Убери машину, а когда сделаешь все грамотно поставшь ее на родное место, и отмаштабируешь.
4.2 Сделай предметы быта, столы столбы, и т.д.
4.3 Убери камеру от сюда, и сделай что бы она показывала именну центр компазиции, а не лужу с тропинкой.
4.4 Нужна задний план... нет перспективности.
 

antares

Знаток
Рейтинг
23
#3
Спасибо всем за советы и критику. На эту тему я не забил - посто катастрофически не хватало времени. Вот такие картинки вошли в диплом. Жду критики и предложений. Цель дальнейшей работы- для себя. Хочу чтобы лучше было!
 

Вложения

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#4
Доброго ...
Паша тебе много чего расписал, но вот второй вариант на мой взгляд у тебя даже хуже получился, чем первый. Сумбур на всех картинках. Маты так и не поправил, а из-за этого окружение "съедает" твои домики. Т.е. на них даже взгляд не хочется останавливать (блёклые они и плоские).
Чтобы грамотно научится ставить камеру очень желательно хоть немног опозаниматься фотографией и повыкладывать фото на photosight.ru или другом подобном ресурсе. Там многое почерпнёш в плане подачи.
По архитектуре:
На мой взгляд (обывателя) - необоснованное удорожание. Местами не функционально. Делаешь большие окна над балконом - зачем? Учитывая площадь треугольника там света будет хоть отбавляй, а на летний сад это не похоже :0) .
Эх ...
Короче, самое главное - маты и камера.
Разберёшся с ними, дальше будет лучше.
Удачи!
 
Сверху