Render.ru

Деревья в Maya 2009

Рейтинг
99
#1
Добрый вечер) Подскажите как лучше всего (что б без особо напргяа на систему ) засеять большую территорию деревьями в майке. Щас пробую пэинт эффекты но чет закрадывается впечатление что не выдержит комп) Может кто сталкивался с пободной траблой подскажите какими способами можно решить
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ментал прокси, но это если менталом рендерить
 
Рейтинг
99
#4
пасибо) как всегда помог майский хелп))
Вот только как их рассадить побыстрому(( попробовал скрипт scatter. но как то однообразно( хочется рандомайзинга какого нить. подскажите как можно рассадить деревья . В максе была такая хорошая вешь как scatter с кучей настроек здесь чет не вижу такого
 
Рейтинг
99
#6
хы пасибо пробовал уэе данным методом но не получилось ))
В общем практически решил я свою траблу. Сделал так. взял несколько видов деревьев из пэинт эффектов настроил их как мне нужно каждое дерево сохранил в прокси и теперь импорчу эти деревья в сцену и собираю из них уже большие площади деревьев. вот)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#7
А я вот такие деревья делал для масштабных сцен. Но это я вручную моделил, зато ~1000 деревьев и рендер 3 минуты на кадр =)
 

Вложения

Леонид Васильевич

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Миша Ершов
А поближе на эти деревца можно глянуть? Да и поподробнее, если нетрудно, можете рассказать, как вы их делали?
Спасибо.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#9
Да конечно, вот:
Одно дерево ~3800 треугольников.
Также был сделан шейдер на типа бархата, чтобы была красивая контурная подсветка.
Размножались деревья через файналовский прокси.
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#11
Чур не придераться! :) В видео этого не видно, а на других планах косяк исправлен ^_^
Скажу по секрету, там справа еще 2 машинки летают %)))
 
Рейтинг
99
#12
))) пасибо но оказалось что деревьев заказчику не нужно должно быть поле))) стоко времени потратил блин зато какой экспириенс))
 

Voo

Активный участник
Рейтинг
14
#13
А как это делать подскажите пожалуйста. У меня Maya 7.
 
Сверху