Render.ru

Деревья в 3Dmax7

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите новичку, как продуктивнее всего делать деревья для визуализации фасада, чтобы они как следут отражались и давали реалистичную тень на здание? Очень надо, диплом горит!
 

AlexCAD

Знаток
Рейтинг
37
#2
не смеши, какой диплом в ноябре месяце? А вообще качественные деревья дает плаг ONYXtreestorm, хотя если машина не ахти можно и RPC попробовать
 

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ничего не понимаю! Что такое RPC, и где брать нормальный ONYXtreestorm, а самое главное, как мне его установить, и будет ли оно работать в 5-максе!
Заранее благодарен за ответ! если ли еще какой-нибудь простой метод рисования дерева, но шобы комп не тормозил? Черт бы его побрал, я уже с ума схожу! ...
 

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Диплом - 2-е образование типа. Поэтому и зимой. Спасибо за советы, кажется получается, правда ОНИКС энтот работает только с 7 максом, а я привык по старинке в 5-м. Ну ниче, разберусь! Спасибо!
 
#5
http://www.archvision.com/ здесь скачаешь версию для макса, а на 3д центре в базе полезных ссылок посмотри библиотеки, вроде должно что-то быть
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#6
ONYXtreestorm -- это то качествеенно .. но по совместительству с Виреевскими проксими - Гуд! по производительности
RPC деревья -- эт хрошо но библтотеки много весят - качать долго итд
... порядком ниже идет Forest-овский Planes Look либо скрипт Billboard - текстуры на плейны смотрящие на камеру
... еще ниже = обработка в Шопе ))
 
#7
Странно а обычными модификаторами? Мы в свое время тож голову поломали над проблеммой антуража на дипломе. Модификаторами такого накрутили что ах и ох) Очень мило получилось и весят...почти ничего не весят. Даже банально отрендери сплайны.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Точно, IOG! Культура проектной подачи уходит... Даже преподы уже хотят картинку "под фото". Неправильно это...
:))
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#9
На дипломе своеи древа делал я - просто яйцевидными - прозрачными ... эт был мое право .... а щас сидят там всякие дилетанты в экспертизе = типа натурал подававвй им = оникс м все такое)))
 

Lexander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Великолепный плаг SpeedTree. Это золотая середина между плоскими изображениями (например: RPC) и ониксовкой тяжёлой честной геометрией.
 

INDEPENDENT CRITIC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
На счет натуралистичной подачм правильная критика! Просто сделать фотореалистично почти каждый сможет а вот чтобы задумка была, индивидуальность на это не каждый способен. Нужно чтобы проект художественную ценность предстовлял.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#14
Привет всем. Посоветуйте новичку, какой лутше плагин использовать для создания дерева в 8 Максе. В интернете нашла инфо про SpeedTree и Onyx TreeStorm. Только незнаю какой лутше. Очень нужно для дипломки. Дерево в сцене одно, хотелось бы что б выглядело достойно. Поскольку я еще не очень хорошо работаю в Максе, желательно что б плагин был не сложный в использовании и не очень требовательный по ресурсам (комп слабоват). Желательно к плагину еще ссылочки на уроки или книжки по использованию оного.
Заранее благодарна за помощь :)
 

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Посоветуйте новичку, какой лутше плагин использовать для создания дерева
GrowFX подойдет...
Чем просчитывать будите? Если стандартными Scanline или mantal ray, то вполне для такой задачи, хватит и демки :) на сайте http://www.exlevel.com в разделе download вы можете скачать Demo версию, там же в ветке tutorials есть уроки.
Желаю успехов.
 
Сверху