Render.ru

Деревья как объекты градостроительства

#1
Посоветуйте, пожалуйста, способы представления деревьев для экстерьерной анимации (методы, программы etc). RPC не катит - много видов сверху. Полигоналы тоже - очень большой участок, железо не потянет.
Есть и отдельные деревья, и целые зеленые участки, которые, в принципе, можно объединять в один объект.
 
#2
А на сколько большой участок? Может я железом помогу. У меня все хорошо получается. И деревца есть всякие и кусты и травку реальную могу сделать. Фигурки людей поставить, автомобилей красивых, скамеек. А железка мощная, рендерит хорошо, много и быстро. Твои предложения...
Есть, конечно и другой, халявный, способ: деревья делать с цельной полупрозрачной кроной. Тоже годится для архитектуры, но проигрывает по сравнению с тем, что предлагаю я выше.
 
#3
Участок ~5 гектаров. Сейчас деревья стоят как раз с полупрозрачной кроной, но при большом приближении выглядят так себе, да и весят тяжеловато. За железку сенкс, но тема не прокатит - контора на сторонии рендерфармы косо глядит:(
 
#6
Можно еще другой какой-нибудь программой воспользоваться. Посмотри новости на этом сайте. Но это из области неизведанного.
 
Сверху