Render.ru

Деревья из XFrog и Mental Ray

Akkianu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Импортирую готовую модель дерева и ментал её не видит. подскажите что сделать или где какую галочку нажать?

Если дерево изначально леплю в Майке с помощью плагина Xfrog то всё ок, ментал видит. А если импортирую готовую - не видит =(
Я в Майке не полный нуль конечно, но где-то 0,3 )) Не могу понять так же из чего эти деревья: полигоны? Нурбсы? Сабдивы?
Как PaintEffect-овые растения рендерить Менталом, я знаю. А с этими что-то никак. Кстати точно так же, если делаю сцену с помощью встроенного Vue. Maya Software видит - Ментал нет.
Находил похожую проблему у Максовцев - там советовали перевести\включить OpenGL. Где он находится в Mental Ray не нашёл. Просто Global Illumination знаю где включить, а вот с приставкой Open нет =)
 

Olegus

Активный участник
Рейтинг
7
#2
У меня дерево xFrog импортируется с материалом Phong по-умолчанию для всех mesh'ей модели. И рендерится в mental ray без проблем. Попробовал скинуть все настройки рендера на Default - все ОК. Не знаю в чем у тебя проблемы. Опиши, что ты делаешь?
 

saksonskiy.bond

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Open GL и прочие настройки Customize => Preferences => Viewport => И там Display Drivers Поклацая там и всё будет хорошо:)
 
Сверху