Render.ru

Деревья для схематичного плана дачного посёлка..

Neldor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно насажать деревьев в посёлок. Вид посёлка примерно с высоты птичьего полёта. Чем лучше их сделать?
 
#2
Ну, если с высоты птичьего полета, тада комбинацией шаров и текстурой с дырками по альфе... А вообще, ИМХО, ставить так вопрос не совсем коректно... Тебе в результате что надо получить? Правильно, картинку... или мувик... И никто кроме тебя не сможет судить о приемлимости данной картинки... Может .для одной задачи так вообще одних текстур хватит, а для других придется моделить чуть ли не каждое дерево... Собственно, вся работа 3хмерщика - это постоянный поиск приемлимой картинки... По модели, по свету, по рендеру... Пробуй, мил человек... Пробуй так, пробуй эдак... И будет тебе счастье :)
 
#3
Поселок, деревья, высота... вспомнилось :)

Мне часто снятся все ребята -
Друзья моих военных дней
Землянка наша в три наката
Сосна сгоревшая над ней
Как будто вновь я вместе с ними
Стою на огненной черте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте
 

Neldor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
2S.O.D. Красиво. А кто автор?

Я криво задал вопрос. Я имел ввиду, нет ли каких плагов для создания деревьев, которые (в смысле, плаги:) ) а) простые и б) не делают слишком уж много полигонов. Попробовал XFrog - если делать им сцена будет перегружена. Да и простым его не назовёш.
 
#5
Это тебе библиотеку с деревьями от Dosh надо. Эти деревья и реалистичные и простые. Они на текстурах построены. Взять можно на диске с логотипом 8-ой версии CInema 4D, продаётся на Савёловском рынке, сегодня видел. На этом диске ещё 8.012 лежит.
 
Сверху