1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Depth of Field

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 7 фев 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня почему-то фильтр "Глубина поля" как-то страно работает: Все обьекты за фокусом нормально размываются, а вокруг объектов в фокусе и перед ним какая-то черная аура, как буд-то их размывает в черный цвет. Подскажите, что делать?

2. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    вместо пост-эффекта юзать мальтипасс. он рулез.

3. Guest

Ээээ.... Что за м-м-мальтипасс? И где его взять? Кстати, когда делаю через видео пост, то получается такая же хрень, что и в ArtEffect.

4. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    Либо рендерить в RLA/RPF c записью з-буффера и делать все потом в AE, например

5. Guest

Сделал как сказал BorisK, все красиво, но теперь вокруг тонкой сетки из сплайнов и местами около обьектов, которые в фокусе просвечивает задний фон (т.е. он по краю в толщину пару пикселей не размывает задние обьекты). :(

6. Guest

мультипасс это вроде в свойствах камеры

7. Guest

И чё нам эти св-ва дают. Таже фигня выходит.maxep wrote:

8. Guest

не знаю у меня всё ок... там суть в том что камера смещается немного и редерит несколько слоёв, и в рез-те получается то что не в фокусе размыто.. у тебя МАХ какой?

9. Guest

Max 5.0 И от изменеия этих параметров ни чего не происходит. Это как-то на рендиренге должно отражатся? У меня рендит один нормальный слой.

10. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    А ты доф из эффектов удалил?
    И вот еще - я покопался и нашел, что многое зависит от антиалиасинга. Дискриты рекомендуют Blend с sizе 4.0 и блендом 0.1. Поковыряй здесь

11. Guest

Удалил. Может че в параметрах рендеринга выставить надо или в св-вах камеры.

12. Guest

мультипасс в сложных сценах не прокатит , нуно что-бы было Эффектом

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей