Render.ru

Depth of Field

#1
У меня почему-то фильтр "Глубина поля" как-то страно работает: Все обьекты за фокусом нормально размываются, а вокруг объектов в фокусе и перед ним какая-то черная аура, как буд-то их размывает в черный цвет. Подскажите, что делать?
 
#3
Ээээ.... Что за м-м-мальтипасс? И где его взять? Кстати, когда делаю через видео пост, то получается такая же хрень, что и в ArtEffect.
 
#5
Сделал как сказал BorisK, все красиво, но теперь вокруг тонкой сетки из сплайнов и местами около обьектов, которые в фокусе просвечивает задний фон (т.е. он по краю в толщину пару пикселей не размывает задние обьекты). :(
 
#8
не знаю у меня всё ок... там суть в том что камера смещается немного и редерит несколько слоёв, и в рез-те получается то что не в фокусе размыто.. у тебя МАХ какой?
 
#9
Max 5.0 И от изменеия этих параметров ни чего не происходит. Это как-то на рендиренге должно отражатся? У меня рендит один нормальный слой.
 
Рейтинг
318
#10
А ты доф из эффектов удалил?
И вот еще - я покопался и нашел, что многое зависит от антиалиасинга. Дискриты рекомендуют Blend с sizе 4.0 и блендом 0.1. Поковыряй здесь
 
#11
Удалил. Может че в параметрах рендеринга выставить надо или в св-вах камеры.
 
#12
мультипасс в сложных сценах не прокатит , нуно что-бы было Эффектом
 
Сверху