1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Depth of Field vs Shag Fur

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем GoldenGrifon, 12 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. GoldenGrifon

GoldenGrifon Мастер

С нами с:
    10.04.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    789
    1. Шаг Фур не виден, когда включаю ДоФ: он размывает изображение как будто бы Фура в сцене вовсе нет. Кто-нибудь знает как полечить?

2. Иногда ДоФ создает вокруг объектов темную размытую каемку. Как удалить?

Спасибо

2. nirat

nirat Знаток

С нами с:
    05.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Юзать XDOF

3. Guest

лучше по Z буферу.

4. Guest

ты знаеш я тоже столько напарился и нашел выход;) рендериш картинку и в фотошопе за блюриваеш те места которые нужны. почему этот способ мне нравится 1 косиков меньше 2 полный контроль 3 все рендеры глубину резкасти рендерят очень долго да ктомуже результат не всегда предсказуем.

5. Guest

как вариант такое прокатывает, а если анимация? каждый кадр в фотошопе? ;)

а финалрендеровский доф имхо лучший (а я пробовал и Vray, и максовый (вот уж всем тормозам тормоз))... просто люди пользуются прогами не понимая математики расчетов и какой параметр на что влияет. а так - все всегда предсказуемо, если есть опыт. ;)

6. Guest

кстате вариант с анимацией если ты ее рендериш к примеру brazilом с глубиной резкасти то рендерешка будет вечной а по кадрова даже лучше

7. Guest

совет А - пользуйся finalrender-ом (но он тоже не рендерит фур:( )
    совет Б - сделай волосы геометрией (в фуре есть такая галка)

в первом случае ты получишь намного более быстрый рендер (при правильных настройках)
    в последнем случае будь готов к миллионам полигонов... зато все работает

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей