Render.ru

ДЕНЬГИ

#1
Уважаемая общественность можете ли помочь с фотографиями:изображение банкнот (желательно однотипных - 100 или 50)?

Страны:
финляндия — евро
сша — доллар
швеция — швецкая крона
швейцария — швейцарский франк
япония — йена
великобритания — фунт стерлинга
О.А.Э. — дирхам
израиль — шекель
чили — песо
бахрейн — динар
мальта — мальтийская лира
украина — гривня

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо, плиз!
 

Jorassic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Обычно тут нахожу:
http://www.altavista.com/image/results?q=Euro&mik=photo&mik=graphic&mip=all&mis=all&miwxh=large
или тут:
http://images.google.com/images?svnum=10&hl=uk&lr=&q=Euro&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA

Еще есть диск "Денежные купюры мира", но не читается (поцарапаный) :-(
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#3
восстанови диск ватой и зубной пастой, а потом iso buster все скопируй
 
#4
Берете валенок и трете диск об голенище энергично минут 10. И все читается как из пушки.
 
#6
Это ж как тогда нужно царапать. Впрочем есть такие дешевые болванки вообще без покрытия. У меня несколько таких завалялось в хламе, к одной прилипла желтая самоклеющаяся бумажка - я ее оторвал и вместе с алюминием.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Царапина со стороны лака - совершенно обычное дело. Его даже легче поцарапать и даже продавить (поэтому шариковой ручкой нельзя писать).
 

Jorassic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Диск попытаюсь сегодня отшлифовать,поцарапана именно нижняя сторона (мелкими но частыми царапинами), так как верхняя закрыта бумажной картинкой. Я в курсе, что по технологии изготовления болванок именно верхний слой критичен к повреждениям. Метод шлифовки пастой знаю, вот только нужна "советская" (там применяют мелкодисперсный мел).

Советовали китайские наборы для чистки и шлифовки дисков, но ИМХО это отстой... ещё хуже делают.


 
#9
Парни, оно конечно классно....
но начиналась тема с КУПЮР, а закончилась ВАЛЕНКАМИ.....
вот это да!
:)))))
 
#10
Полные валенки купюр, вот это да!

"Банду аризонских фальшивомонетчиков повязали после того как один из них сдал в починку принтер с застрявшей в нем недопечатанной купюрой."

http://216.71.164.3/NFP/vb/upload/showthread.php?s=&threadid=646
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Когда-то читал такую вещь. Достаточно замазать царапину зелёнкой, чтобы лазер не читал это место диска, а обратился к дублирующей копии этой информации на этом же диске. Сам не проверял, за что купил, за то и продаю...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#13
На диске нет какой-то "дублирующей" информации. Там предприняты достаточно серьезные меры по защите информации от потерь. В том числе биты одного байта перемешаны с другими и распределены достаточно далеко друг от друга, так что царапина повреждает "по чуть-чуть" информации с разных мест, а это дело компенсируется помехозащищенными алгоритмами с восстановлением данных.
 
#14
Это для песен годится. Но восстановить таким образом байты файла будет нельзя.

Но я тоже смутно помню что на СД имеется некоторая избыточность информации.

Которая может быть использована при т.н. овербурне.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Избыточная информация - это как раз тот "довесок", за счет которого обеспечивается восстановление непрочитанных битов. Есть простые способы кодирования информации, позволяющие, например, обнаруживать в байте две ошибки и исправлять одну. Или три/две. Или только обнаруживать одну. Все зависит от степени "избыточности - то есть от количества дополнительных служебных битов к каждому байту. На CD, по-моему, организация блоков не байтная, а словами по 40 бит.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Этот алгоритм одинаково восстанавливет повреждения в любом месте слова, независимо от того, "информационный" бит поврежден или служебный. Сама организация данных (в купе с алгоритмом восстановления) такова, что утрата оговоренного количества утраченных бит из всего слова (сюда входят и служебные биты) восстанавливаются. При БОльшем их количестве (до оговоренного уровня) возможна только фиксация факта некорректности данных. При еще бОльшем количестве ошибок алгоритм уже не работает и информация совершенно некоректна...
Я, собственно, не собираюсь этот момент как-то отдельно доказывать - это отдельная область знаний и я просто констатирую то, что есть. Если интересны подробности, думаю их без труда можно найти в публикациях.
 
#18
Мы просто обсуждаем как называть избыточность данных которая и обеспечивает главным образом их защиту. Если, скажем, объем данных после кодирования возрос в два раза, то так и скажем "данные продублировались".

Данные это данные и процедуры восстановления данных из данных - тоже данные. Я просто хочу сказать что нельзя их отдельно считать, типа, входящие на запись данные это данные, а процедуры их защиты - хбз что.

То есть, басня о зеленке это, конечно же, бред, но отрицать того, что данные на диске защищены в первую очередь созданной избыточностью нельзя. Данные пусть не продублированные, но умноженные на какой-то К.

Если спецификация и девайсы, например, позволяют забить на защиту, значит на освободившееся место мы можем записать еще незащищенных данных. Или снизив этот К мы увеличим объем записи.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#19
А как Вы назовете ситуацию, если объем данныех возрос в полтора раза? :)
Тут важно "не число, а умение". И не продублированные они и не умноженные, а специально организованные. Если будуте просто дублировать данные, то практически не получите читабельности, так как оптическая запись дает много ошибок чтения, особенно на изношенных дисках. С этой задачей справляются алгоритмы восстановления данных.

Вряд-ли стоит по этому поводу разводить абстрактные беседы. Если интересно - почитайте...
 
Сверху