1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ДЕНЬГИ

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 16 ноя 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Уважаемая общественность можете ли помочь с фотографиями:изображение банкнот (желательно однотипных - 100 или 50)?

Страны:
    финляндия — евро
    сша — доллар
    швеция — швецкая крона
    швейцария — швейцарский франк
    япония — йена
    великобритания — фунт стерлинга
    О.А.Э. — дирхам
    израиль — шекель
    чили — песо
    бахрейн — динар
    мальта — мальтийская лира
    украина — гривня

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо, плиз!

2. Jorassic

Jorassic Пользователь сайта

С нами с:
    14.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Обычно тут нахожу:
    http://www.altavista.com/image/results?q=Euro&mik=photo&mik=graphic&mip=all&mis=all&miwxh=large
    или тут:
    http://images.google.com/images?svnum=10&hl=uk&lr=&q=Euro&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA

Еще есть диск "Денежные купюры мира", но не читается (поцарапаный) :-(

3. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    восстанови диск ватой и зубной пастой, а потом iso buster все скопируй

4. Guest

Берете валенок и трете диск об голенище энергично минут 10. И все читается как из пушки.

5. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это поможет только если царапанная нижняя сторона диска. Если со стороны лака - то хана...

6. Guest

Это ж как тогда нужно царапать. Впрочем есть такие дешевые болванки вообще без покрытия. У меня несколько таких завалялось в хламе, к одной прилипла желтая самоклеющаяся бумажка - я ее оторвал и вместе с алюминием.

7. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Царапина со стороны лака - совершенно обычное дело. Его даже легче поцарапать и даже продавить (поэтому шариковой ручкой нельзя писать).

8. Jorassic

Jorassic Пользователь сайта

С нами с:
    14.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Диск попытаюсь сегодня отшлифовать,поцарапана именно нижняя сторона (мелкими но частыми царапинами), так как верхняя закрыта бумажной картинкой. Я в курсе, что по технологии изготовления болванок именно верхний слой критичен к повреждениям. Метод шлифовки пастой знаю, вот только нужна "советская" (там применяют мелкодисперсный мел).

Советовали китайские наборы для чистки и шлифовки дисков, но ИМХО это отстой... ещё хуже делают.

9. Guest

Парни, оно конечно классно....
    но начиналась тема с КУПЮР, а закончилась ВАЛЕНКАМИ.....
    вот это да!
    :)))))

10. Guest

Полные валенки купюр, вот это да!

"Банду аризонских фальшивомонетчиков повязали после того как один из них сдал в починку принтер с застрявшей в нем недопечатанной купюрой."

http://216.71.164.3/NFP/vb/upload/showthread.php?s=&threadid=646

11. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А начиналось все с полировки диска...

12. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Когда-то читал такую вещь. Достаточно замазать царапину зелёнкой, чтобы лазер не читал это место диска, а обратился к дублирующей копии этой информации на этом же диске. Сам не проверял, за что купил, за то и продаю...

13. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    На диске нет какой-то "дублирующей" информации. Там предприняты достаточно серьезные меры по защите информации от потерь. В том числе биты одного байта перемешаны с другими и распределены достаточно далеко друг от друга, так что царапина повреждает "по чуть-чуть" информации с разных мест, а это дело компенсируется помехозащищенными алгоритмами с восстановлением данных.

14. Guest

Это для песен годится. Но восстановить таким образом байты файла будет нельзя.

Но я тоже смутно помню что на СД имеется некоторая избыточность информации.

Которая может быть использована при т.н. овербурне.

15. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Избыточная информация - это как раз тот "довесок", за счет которого обеспечивается восстановление непрочитанных битов. Есть простые способы кодирования информации, позволяющие, например, обнаруживать в байте две ошибки и исправлять одну. Или три/две. Или только обнаруживать одну. Все зависит от степени "избыточности - то есть от количества дополнительных служебных битов к каждому байту. На CD, по-моему, организация блоков не байтная, а словами по 40 бит.

16. Guest

Ну да, но контрольные суммы тоже данные которые можно повредить. :)

17. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Этот алгоритм одинаково восстанавливет повреждения в любом месте слова, независимо от того, "информационный" бит поврежден или служебный. Сама организация данных (в купе с алгоритмом восстановления) такова, что утрата оговоренного количества утраченных бит из всего слова (сюда входят и служебные биты) восстанавливаются. При БОльшем их количестве (до оговоренного уровня) возможна только фиксация факта некорректности данных. При еще бОльшем количестве ошибок алгоритм уже не работает и информация совершенно некоректна...
    Я, собственно, не собираюсь этот момент как-то отдельно доказывать - это отдельная область знаний и я просто констатирую то, что есть. Если интересны подробности, думаю их без труда можно найти в публикациях.

18. Guest

Мы просто обсуждаем как называть избыточность данных которая и обеспечивает главным образом их защиту. Если, скажем, объем данных после кодирования возрос в два раза, то так и скажем "данные продублировались".

Данные это данные и процедуры восстановления данных из данных - тоже данные. Я просто хочу сказать что нельзя их отдельно считать, типа, входящие на запись данные это данные, а процедуры их защиты - хбз что.

То есть, басня о зеленке это, конечно же, бред, но отрицать того, что данные на диске защищены в первую очередь созданной избыточностью нельзя. Данные пусть не продублированные, но умноженные на какой-то К.

Если спецификация и девайсы, например, позволяют забить на защиту, значит на освободившееся место мы можем записать еще незащищенных данных. Или снизив этот К мы увеличим объем записи.

19. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А как Вы назовете ситуацию, если объем данныех возрос в полтора раза? :)
    Тут важно "не число, а умение". И не продублированные они и не умноженные, а специально организованные. Если будуте просто дублировать данные, то практически не получите читабельности, так как оптическая запись дает много ошибок чтения, особенно на изношенных дисках. С этой задачей справляются алгоритмы восстановления данных.

Вряд-ли стоит по этому поводу разводить абстрактные беседы. Если интересно - почитайте...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей