Render.ru

*Демон Неоднозначный*

Polumna

Мастер
Рейтинг
150
#1
Если я рисую не на заказ, а для себя, то не всегда начинаю с эскизов, поиска композиции или цвета. Иногда я просто точно знаю, что именно хочу получить, и иду к этому. Чаще всего это именно эмоция, какое-то внутреннее состояние. Так началась и эта работа.
Поэтому здесь нет попыток уйти в дизайн персонажа, пусть даже и весь конкурс про концепт))) что поделать... Меня накрыло вдохновение, а значит я уже получила от конкурса что-то очень ценное.
Здесь я просто стараюсь передать тот образ, который "вижу" за закрытыми глазами.


***

Итак, мне стало интересно.
Что на самом деле может притянуть человека к "темной" стороне? Что, если это не книга и не сериал, где ты можешь спрятаться за спиной выдуманного персонажа? Какие чувства испытывал бы человек, если бы понимал, что сейчас действительно говорит с демоном? Первородным злом, олицетворением опасности. Что бы заставило его не бежать в ужасе как можно дальше, а оставаться на месте по собственному желанию?
Демону нужно как-то ослабить чувство самосохранения в человеке. И значит, что-то в его образе должно именно привлекать. Даже располагать к себе.
Отсюда и "ангельский", на первый взгляд, образ моего демона. Успокаивающий и нежный.
А дальше уже можно работать с более низменными желаниями. чтобы отвлечь человека от реальности. Заставить ослепнуть и не видеть, что же происходит на самом деле...

Мне хотелось передать это ощущение неоднозначности. Борьба прекрасного и отвратительного. Легкие эмоциональные качели:
Бежать нельзя остаться.



Так в моей голове сразу родился определенный образ:
Совмещение ангельской внешности, и максимально провокативно раздвинутых на зрителя бедер. Но, при важном условии: работа не должна стать сексуальной.
Вдохновением послужил Piotr Jablonski и его серия работ для Dishonored. Есть у него работа, где колено сидящего персонажа "упирается" в зрителя, и это выглядит так гармонично и мягко, что мне захотелось попробовать сделать что-то подобное.
 

Polumna

Мастер
Рейтинг
150
#2
Не очень люблю делиться этапами личных работ, выполненных не на заказ, а для души.
Личная работа - это как кусочки паззла, и каждый представляет что хочет. А вот картинка с коробки есть только у автора в голове))

***
Люблю начинать работу с изображения полностью обнаженного тела. Так и одежда ложится лучше, и процесс приятней))) Да и тема и задумка располагали.
Я определилась с позой довольно быстро, она уже была в голове. Не определилась с положением рук, но они должны были быть подняты у груди. Крылья оставила на будущее, набросала их общую форму и дала себе время подумать над ними.
То, что на постаменте будет некое разложение, я тоже знала сразу.
Как выглядит процесс: тут подвинул, тут обрезал, тут накидал, тут почиркал. На первых этапах всегда работаю смелее, пока удается видеть работу в целом, а не кусочками. Уделяю внимание общим отношениям, силуэтам, направлениям


2.jpg
 
Последнее редактирование:

Polumna

Мастер
Рейтинг
150
#3
Лицо захотелось сделать мягче. Прорабатывается одежда. (Вдохновение кстати от сериала The Young Pope с Джудом Лоу)

Продолжаю думать над крыльями. Все еще понимаю, какое ощущение хочу от них, но пока не до конца понимаю из чего они.И не перья, и не типичные крылья летучей мыши.

5.jpg
 
Последнее редактирование:

Polumna

Мастер
Рейтинг
150
#15
Последнее редактирование:
Сверху