Render.ru

Деловое предложение для Rhino-менов

#1
Друзья!
В последнее время на форум по Rhinoceros заходить стыдно!
Кроме попрашайничества ни чего путёвого нет! Вопросов по моделингу и программе очень-очень мало. Создаётся впечатление: или всем всё понятно, или не понятно вообще ни чего.
Кроме того, весь Рунет облазил, где встречался с Rhino находил одни и теже туториалы: Audi TT, диски да цепи. Причём, иногда смешно становится. Был не так давно на одном сайте (не буду показывать пальцем, сам догадается), так там прям анонс "Мой новый урок по Rhino !!!", а на самом деле: упакованый RAR-ом урок по Mercedes S-класса Андрея Клецкова, который я видел ещё год назад. Плагиат чистой воды.
Или ещё пример: уже вышла v.3 SR3, а по сети гуляет русский мануал по beta 1.0 версии (!).
Но всё таки, я надеюсь, среди Вас и нас есть порядочные люди, способные самостоятельно творить и созидать.
Есть предложение объединиться и дать, так сказать, свой ответ Чемберлена.
Я ищу единомышленников для того, чтобы поднять уровень пользователей Rhino на другую высоту. Создать нормальные обучающие материалы, руководства, если потребуется, то и новый ресурс.
От всех, кто заинтересовался этой, жду предложений и замечания по адресу:
modeler@hotbox.ru
 
#2
:) да не напрягайся, так всегда было (с попрашайничеством).
вопросы всегда есть и их спрашивают (поверь мне), а чаще всего сами находят ответ.

давай лучше devica'ми меряться. :) а-ля моделлер компитишен. берём какую-нибудь тему. устанавливаем сроки. меняемся моделями (с которыми можно потом работать), потом делимся способами как что делалось. вот и будем друг у друга учиться.
 
#4
Наверно стоит делать объекты, а не сцены.Предметы должны быть с изюменкой (с приколом). Давай обыграем тему лета: какой-нибудь гипер-пупер навороченный жезлонг или роллики с турбонадувом, или, например, выжатый тюбик из-под крема.Что угодно. Единственное: какой выберем срок на создание?
 
#5
Моё предложение.
Тема: Маска для дайвинга
Сложность: по усмотрению (для начала)
Срок: 7 дней 7 ночей, т.е. 13.06.04 в 00.00
Результат: модель + 1, 2 кадра + объяснения
 
#6
вери гуд. тогда начали. :) за пару дней до срока, списываемся по email.
 
#9
Парни, идея отличная, только зачем же запираться вдвоём и "списываться потом по е-майлу"? Я бы с удовольсьвием принял посильное участие в этом проекте, только вот времени моделить очень мало. За то я активно штурмую рендеринг во фламинге, если интересно, и могу перевести на досуге "Studio-Quality Rendering", коей располагаю... ну и вопросы, конечно по моделлингу буду слать. Кстати, думаю найдётся просто много народу, которые не будут соревноваться в Риномоделлинге, а просто учиться на ваших/ наших примерах. Собственно, под это благое дело не жалко и сайт отдельный забабахать.

Если у вас действительно серьёзные намерения, то пишите и присылайте предложения. Сайт могу всецело взять на себя, за исключением оплаты.

belnik@add.ru;) wrote:
 
#10
Круто! А у Тебя нет информации про Flamingo 1.1, разработчики больше не занимаются этим проектом?... что-то давно сервис-релизов не было :( У меня проблема, которая где-то здесь уже описывалась... при быстром просмотре/смене материалов Рина периодически виснет! Не знаешь её решение? (У меня Rhino 3.0SR3c+Flamingo1.1SR2, ну и бонус тулзы какие-то последние) Про "Studio-Quality Rendering" Ты прикололся, или серьёзно? Имею большое желание почитать, посмотреть хотя бы англоязычную версию!!!...Если сделаешь перевод, это будет просто сказочно! Я думаю очень много людей БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тебе за это скажет! А форум на RENDER.RU превратился в помойку какую то это точно!!!
 
#11
Чтобы Rhino не висла при быстром просмотре/смене материалов Flamingo нужно набраться терпения и дождаться, когда материал полностью сгенерируется, а не кликать на все кнопки подряд.
А на счёт "Studio-Quality Rendering", здесь не так давно Santa Fu, пробегал, кое-что оставил, посмотри форум.
 
#12
Спасибо за совет! Я так и делаю... просто думал есть другое средство :eek:( Studio-Quality Rendering от SantaFe я видел, но не решался тянуть (просто я сижу на диалапе, и только днём получается :eek:( Сейчас ссылки корешу кинул - пообещал вытянуть... если не в лом ответь, что в себя включают эти 62мега?
 
#13
CD "Studio-Quality Rendering" является обучающим материалом по рендерингу во Flaming'е.
 
#15
Да я в курсе чё это такое... :о) просто хотел узнать что в себя включает! Спасибо! Кстати нашел вот такую бетку: ftp://ftp2.mcneel.com/pub/flamingo/1.1/beta/fl11beta_20040507.exe Может скоро новый SR замутят? Никто не видел библиотек материалов для фламинги?
 
#18
я бы тоже попробовал себя в этом деле..... Вот только сегодня уже 14 июня, так что на маску для дайвинга уже не встряю.... С нетерпением жду новостей и новых идей по моделингу... жду на мыле с нетерпением.
С уважением Сеня!
 
Сверху