Render.ru

Декоративные кувшины. Нужны советы.

Эмиль Зубаиров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это раздевалка и парилка в виде кувшина и чашки.
Заказчик уже зат*хал, не могу понять, что ему конкретно нужно. Говорит, что кувшины грубые. Подскажите пожалуйста, что мне нужно переделать, где грубо и в каком направлении двигаться дальше. Переделываю уже в 5-й раз. Заранее спасибо.

Обновление сообщения автором
20.06.2012 в 17:02
Вот первые наброски, говорит, что эти кувшины выглядели лучше
 

Вложения

#2
Фаску на все острые грани, сглаживание на горлышко - щас там углы видны. Материал как-то ненатурально выглядит - насыщенности бы поменьше, и трещин тоже.
Камни, трава, дорожка - оно должно быть таким лоуполи с такими размазанными текстурами?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#3
Шамот из которого сделаны кувшины выглядит немного не так. Зерно мельче и при глазуровании коричневой глазурью, она наносится обычно методом обдува с последующим затиранием, то есть коричневое проступает в основном вокруг швов, на открытых поверхностях проступает желтоватый цвет шамота. И обычно глянца такого нет, так как не глазуруют в основном шамот целиком. Ручка не естественно прилегает к телу кувшина. Тайленая текстура бросается в глаза.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#4
http://images.google.ru/imgres?q=%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B&start=224&hl=ru&newwindow=1&biw=1722&bih=825&tbm=isch&tbnid=MDs5AJbAwXRfjM:&imgrefurl=http://club.osinka.ru/topic-74339%3Fp%3D3673799&docid=9rpiwUi6yLsVeM&imgurl=http://club.osinka.ru/album_mod/upload/337b42920453c4b4db8785bf5ae552b9.jpg&w=694&h=692&ei=-yDjT7LjEtHusgapp63BBg&zoom=1&iact=rc&dur=393&sig=114657533154944818286&page=6&tbnh=154&tbnw=156&ndsp=46&ved=1t:429,r:25,s:224,i:229&tx=102&ty=78
ну вот первое что нагуглил как пример текстуры
 
Рейтинг
218
#5
Чтоб кувшины не выглядели грубо достаточно настроить материал, чтоб он был похож не на смесь ржавчины и сухих, простите, фекалий)) Нормально настроить спек, чтоб он был мягче. Убрать жутко затайленую текстуру трещин. Подключить незначительный дисплейс, чтоб оживить и придать фактуру. Доработать сами модели, как сказано выше. Ну ив конце концов - отрендерить по-человечески, в нормальной сцене и с нормальным светом.
 

Эмиль Зубаиров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Censored_ID

Эта сцена - двор заказчика, в котором и располагаются кувшины-сауна.
Вот именно, "доработать модели", а как именно? У меня уже глаз замылился. ОК, надо посмотреть референсы.
По поводу фекалий в мате - это да, грубо. Пойду искать.

AIVEN

"коричневое проступает в основном вокруг швов" - это как в zbrush'е материал воска (или меди)? Я пытался сделать подобным мат, но не получилось. Кто-нибудь подскажет, как делается подобное?

slurmer
"насыщенности бы поменьше". Блин, в точку! Я не знаю, как мкне с этим бороться, у меня все экстерьерки такие, не похожи на настоящие, перенасыщенные, будто-бы детские игрушки. Убираю насыщенность - говно. В цветокоррекции-ли дело? Кстати, интерьеры е меня более живые, таких проблем нет. Что делать?
 

Вложения

Сверху