1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

декоративные элементы мебели

Тема в разделе "Maya", создана пользователем shramic, 18 дек 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. shramic

shramic Активный участник

С нами с:
    03.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Привет всем.
    Есть вопрос по элементам мебели,.
    Вот недумал но дали задание зделать или слепить (на моё усмотрение) декоративную мебель в майке.Всё вроде просто а вот когда дошёл до узоров получается не то что надо.Надо типо что то этого http://monacofelice.blogspot.com/2011/06/3d.html это понятно слеплено в Збраше,но я хотел спросить делать лучше почти готовый мэш в майке и доделывать в Збраше или сразу начинать в Збраш? если сразу в Збраш то незнаю с чего начать,если кто то знает как стартануть правильно подскажите плиз...

2. Антон Серов

Антон Серов Знаток

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    58
  3. Андрей Пилипченко

Андрей Пилипченко Активный участник

С нами с:
    15.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Все можно делать в Майке. Вот пример http://pilipchenko1.narod.ru/galer32.htm

Вложения:

• 2521937.jpg
      2521937.jpg
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      86
    • 2521938.jpg
      2521938.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      72
    • 2521939.jpg
      2521939.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      73
    • 2521940.jpg
      2521940.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      171
  4. shramic

С нами с:
    03.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Приветик,да на майке у меня нет проблем смоделировать,так как трачу кучу времени ,то заказчику это будет дорого стоить ,не легче ли сделать болванку в майке,и закончить в збраш??В реалтайме есть хороший курс по высокополигональному моделированию в майке,не знаете есть ли похожие курсы онлайн, так как приехать в Москву нет возможности,а мне срочно надо для выполнения одного заказа??Может есть хорошый источник по моделированию декоративных изделий??А вообще чтоб сделать все на майке (стол, к примеру ,с узором) сколько времени уходит в среднем?

5. Константин Никеров

Константин Никеров Активный участник

С нами с:
    13.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я думаю в мае будет быстрее чем Zbrush. Я бы делал все наоборот, отдельные сложные элементы в Zbrush а компоновал и дорабатывал (простейшие преобразования: деформация, расположение на поверхностях объекта...) в Maya.
    PS: Работал в ювелирной мастерской правда использовал Blender + Sculptris и иногда Maya (хотя для меня это основная программа).

6. shramic

С нами с:
    03.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спс,ребят...
    За кнопочку Уроки Збраш спс,глянем :)
    Андрей конечно круто смоделированно,видно кропотливо.Хотел спросить для понятия как я иду быстро или ползу,сколько премерно тебе потребовалось времени для создание узора на первой картинке???
    В принципе я так и думал Константин...ща попробую сделать всё почти в майке а мелкие детали доделую в збраш

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей