1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

DAZ3D AIKO ANIME MANGA CHARACTER 1.0

Тема в разделе "Poser", создана пользователем -, 27 июл 2005.

1. Guest

Помогите, люди добрые !

Поставил плагин DAZ3D AIKO ANIME MANGA CHARACTER 1.0
    А он при попытке создать фигуру требует файл "blStephanie"

Такого файла у меня на копме хоть убей нет !
    А без него плагин ничего не делает !

(Пробовал в Poser 5 и 6)

Может кто сталкивался с подобным ?!

Что делать ???

Подумал о том чтобы выкачать из иннета некую модель от DAZ3D по имени "Stephanie", но так сходу не найти где, да и трафик жалко :)
    К тому же это только догадка.

Пожалуйста, поможите чем сумеете !

Заранее спасибо !

2. Serg_posernavigator

Serg_posernavigator Активный участник

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Сходу и ненайдешь.Это коммерческая модель.
    А если на нее даже трафика жалко,то завязывай с позером,вместе с AIKO ANIME.
    Stephanie 3.0 Petite Base (Code: ps_pe042) стоит на DAZ3d - 27.97$
    Весит этот файл 6.18 Mb
    информация здесь: http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=1750&cat=8

3. Guest

Спасибо за подробную информацию о моделе и за ссылку!!!

Я имею ввиду что трафика жалко потомучто неясно поможет или нет скачивание "Стефани" заставить работать плагин !!!
    Меня как раз это волнует ! Что нужно установить/скачать кроме самого плагина, чтобы все работало ?!?!?!
    Дело только в этой Стефани ?!

6.18 метров трафика это конечно ерунда :)
    Было бы откуда выкачал бы :(

4. Serg_posernavigator

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Дело в том,что в позере каждый шаг завязан на новом файле.Сейчас у тебя проблема со Stephanie,а впоследствии при любом твоем новом пожелании,будет требоваться новый файл.
    Если бы это для тебя был вопрос жизни и смерти,можно было бы тебе кинуть этот файл.Но при работе в позере к поиску файлов нужно подходить более "глобально".
    Не будеж же ты для каждого шага выпрашивать файл.
    И "сходу" скачать -тоже неполучается.Коммерческие файлы выставлять для скачивания нерешаются многие ресурсы,т.к. это нарушение авторских прав.
    Варианты есть такие:
    качать файлы осликом или отсюда: www.smk-minds.ru(но там доступ к файлам имеют участники форума с определенным стажем)
    Что касается файла AIKO ANIME MANGA CHARACTER 1.0 ,то это паршивенький устаревший файлик(ИМХО) и если уж ты интересуешься ANIME MANGA CHARACTER,то ищи уж сразу Aiko 3.0 Base.А затем,навороты для нее.
    инфо здесь:http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=2866
    навоторы здесь:http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=2869

5. Guest

Огромное спасибо за ссылки и инфу !!!

А не мог бы ти немного пояснить как именно каждый шаг завязан на новом файле ? То есть, грубо говоря, ставишь примочку или плагин и он начинает требовать какой-нибудь файл ? Это такой хитрый комерческий ход разработчиков ? Дескать купил плагин и хочешь работать с ним - покупай соответствующую модель ? Почему, например, это самый Aiko Anime Manga Character не может работать с какой-нибудь другой моделью или не имеет собственных моделей, которые бы входили в его дистрибутив ?
    Поставил тут какой-то плагин с средневековыми доспехами, так там все работает и все части доспехов промаделированы отдельно, все грузиться, рендериться и т.д. И он ничего не требует.

6. Serg_posernavigator

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Stephanie 3.0 Petite Base это часть базового пакета включающая геометрию стефаниии,который и просит твоя MANGA.
    Если ты его установишь,-MANGA встанет.
    Но ,например,тебе надо сделать мимику на лице MANGA ...
    Для этого уже потребуется файл от базового комплекта стефании с морфами лица.
    Ну и т.п. Я просто незнаю,что ты в итоге хочешь сделать.Но имея только два файла MANGA и Stephanie 3.0 Petite Base ничего интересного ты не создашь.
    Плагин ты купил на пиратском диске,который составляли люди,не заботясь о последствии работы с этими файлами.
    Разработчики файлов тоже имеют заинтересованность в продаже новых моделей,но они дают честную информацию о содержании файлов и необходимых для их работы базовых моделей и др.файлов.Надо внимательно читать описание моделей.
    Вообще надо начинать работать с установки базовых моделей,к которым относится Stephanie 3.0,а потом уже искать к ним плагины,типа MANGA,а не наооборот.
    Название "плагин с средневековыми доспехами"мне не о чем не говорит,-мне нужен номер модели,чтобы я понял о чем-ты.Но,возможно,эти доспехи сделаны на базу "позер-4",которая есть в стандарном наборе позера4,5,6,поэтому и работают.И геометрия самих доспехов присутствует в файле.
    А у тебя базы Виктории2,3 и Майкла2,3 стоят?

7. Guest

Прошу прощение, за небольшое уточнение. Насколько я понял, здесь речь идёт не о Stephanie 3.0 Petite, а о старой Stephanie. Именно для неё и нужно установить персонаж ANIME MANGA. А старая Stephanie гораздо легче "весит". А то человек скачает эту огромную Petite, а проку не будет.
    Проверьте, пожалуйста.

8. Serg_posernavigator

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Да,правильно.(извеняюсь за неточность).ANIME MANGA просит базу от первой Stephanie.
    Code: ps_pe027
    информация здесь:http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=531
    ,но весит она 5.98 Mb ,всего на 200Kb/ меньше.
    Правда,в первую Stephanie включены встроенные морфы,и ненадо будет "докачивать"файлы с морфами лица для мимики(как в Stephanie 3.0 Petite).Но от этого все-равно не намного легче.ANIME MANGA,например,будет лысой(без волос) и без обуви...Поэтому захочется для нее волос или головной убор,а это уже другие файлы.

9. Guest

Пасиб,я щас попробую..

10. Guest

Ау мя написано "You currently have no available downloads."

:-\\\

11. Guest

А по почте геометрию Стеф скинуть не можете? Просто я занимаюсь созданием обоек с объемом... И она мне нужна! melixova@obninsk.com

12. Guest

Serg,
    А как там качать, я не разобралась?
    Я там зарегшистрировалась,акак дальше?

13. Kokoc

Kokoc Пользователь сайта

С нами с:
    10.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Именно так.
    Регистрируешься, "покупаешь" викторию ("Add to cart"), затем "Proceed to Checkout", сумма будет 0. В конце личном разделе (вверху "My Account", ссылка "Available Downloads" появятся ссылки на закачку.

14. Serg_posernavigator

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Котя,
    А геометрия Victoria 3,0 тебя не устроит?
    Она мало чем отличается от геометрии Stephanie(правда,если не использовать ее по прямому назначению в позере).
    Если устроит,то ее можешь взять на официальном сайте:
    http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=1098
    Давно уже раздается DAZ-ом бесплатно.

15. Serg_posernavigator

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Кажется,для скачки нужно закинуть файл в корзину, а оплата равна нулю....Как-то так нужно действовать.Я лично-не качал,а люди качают.
    Народ,подскажите,кто качал...

16. Guest

Да, и где найти одежду и волосы для первой Стеф?

17. Guest

Слушайте, кто-нибудь напишите инструкцию для новичков по Peer-To-Peer сетям применительно для моделей Poser. Я уже устал объяснять каждому, как это делается. Ведь никто этот форум не читает и думает, что только у него возникают подобные вопросы.

Поделиться этой страницей