Render.ru

DAZ3D AIKO ANIME MANGA CHARACTER 1.0

#1

Помогите, люди добрые !

Поставил плагин DAZ3D AIKO ANIME MANGA CHARACTER 1.0
А он при попытке создать фигуру требует файл "blStephanie"

Такого файла у меня на копме хоть убей нет !
А без него плагин ничего не делает !

(Пробовал в Poser 5 и 6)

Может кто сталкивался с подобным ?!

Что делать ???

Подумал о том чтобы выкачать из иннета некую модель от DAZ3D по имени "Stephanie", но так сходу не найти где, да и трафик жалко :)
К тому же это только догадка.

Пожалуйста, поможите чем сумеете !

Заранее спасибо !
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Сходу и ненайдешь.Это коммерческая модель.
А если на нее даже трафика жалко,то завязывай с позером,вместе с AIKO ANIME.
Stephanie 3.0 Petite Base (Code: ps_pe042) стоит на DAZ3d - 27.97$
Весит этот файл 6.18 Mb
информация здесь: http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=1750&cat=8
 
#3
Спасибо за подробную информацию о моделе и за ссылку!!!

Я имею ввиду что трафика жалко потомучто неясно поможет или нет скачивание "Стефани" заставить работать плагин !!!
Меня как раз это волнует ! Что нужно установить/скачать кроме самого плагина, чтобы все работало ?!?!?!
Дело только в этой Стефани ?!

6.18 метров трафика это конечно ерунда :)
Было бы откуда выкачал бы :(

 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Дело в том,что в позере каждый шаг завязан на новом файле.Сейчас у тебя проблема со Stephanie,а впоследствии при любом твоем новом пожелании,будет требоваться новый файл.
Если бы это для тебя был вопрос жизни и смерти,можно было бы тебе кинуть этот файл.Но при работе в позере к поиску файлов нужно подходить более "глобально".
Не будеж же ты для каждого шага выпрашивать файл.
И "сходу" скачать -тоже неполучается.Коммерческие файлы выставлять для скачивания нерешаются многие ресурсы,т.к. это нарушение авторских прав.
Варианты есть такие:
качать файлы осликом или отсюда: www.smk-minds.ru(но там доступ к файлам имеют участники форума с определенным стажем)
Что касается файла AIKO ANIME MANGA CHARACTER 1.0 ,то это паршивенький устаревший файлик(ИМХО) и если уж ты интересуешься ANIME MANGA CHARACTER,то ищи уж сразу Aiko 3.0 Base.А затем,навороты для нее.
инфо здесь:http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=2866
навоторы здесь:http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=2869
 
#5
Огромное спасибо за ссылки и инфу !!!

А не мог бы ти немного пояснить как именно каждый шаг завязан на новом файле ? То есть, грубо говоря, ставишь примочку или плагин и он начинает требовать какой-нибудь файл ? Это такой хитрый комерческий ход разработчиков ? Дескать купил плагин и хочешь работать с ним - покупай соответствующую модель ? Почему, например, это самый Aiko Anime Manga Character не может работать с какой-нибудь другой моделью или не имеет собственных моделей, которые бы входили в его дистрибутив ?
Поставил тут какой-то плагин с средневековыми доспехами, так там все работает и все части доспехов промаделированы отдельно, все грузиться, рендериться и т.д. И он ничего не требует.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Stephanie 3.0 Petite Base это часть базового пакета включающая геометрию стефаниии,который и просит твоя MANGA.
Если ты его установишь,-MANGA встанет.
Но ,например,тебе надо сделать мимику на лице MANGA ...
Для этого уже потребуется файл от базового комплекта стефании с морфами лица.
Ну и т.п. Я просто незнаю,что ты в итоге хочешь сделать.Но имея только два файла MANGA и Stephanie 3.0 Petite Base ничего интересного ты не создашь.
Плагин ты купил на пиратском диске,который составляли люди,не заботясь о последствии работы с этими файлами.
Разработчики файлов тоже имеют заинтересованность в продаже новых моделей,но они дают честную информацию о содержании файлов и необходимых для их работы базовых моделей и др.файлов.Надо внимательно читать описание моделей.
Вообще надо начинать работать с установки базовых моделей,к которым относится Stephanie 3.0,а потом уже искать к ним плагины,типа MANGA,а не наооборот.
Название "плагин с средневековыми доспехами"мне не о чем не говорит,-мне нужен номер модели,чтобы я понял о чем-ты.Но,возможно,эти доспехи сделаны на базу "позер-4",которая есть в стандарном наборе позера4,5,6,поэтому и работают.И геометрия самих доспехов присутствует в файле.
А у тебя базы Виктории2,3 и Майкла2,3 стоят?
 
#7
Прошу прощение, за небольшое уточнение. Насколько я понял, здесь речь идёт не о Stephanie 3.0 Petite, а о старой Stephanie. Именно для неё и нужно установить персонаж ANIME MANGA. А старая Stephanie гораздо легче "весит". А то человек скачает эту огромную Petite, а проку не будет.
Проверьте, пожалуйста.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Да,правильно.(извеняюсь за неточность).ANIME MANGA просит базу от первой Stephanie.
Code: ps_pe027
информация здесь:http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=531
,но весит она 5.98 Mb ,всего на 200Kb/ меньше.
Правда,в первую Stephanie включены встроенные морфы,и ненадо будет "докачивать"файлы с морфами лица для мимики(как в Stephanie 3.0 Petite).Но от этого все-равно не намного легче.ANIME MANGA,например,будет лысой(без волос) и без обуви...Поэтому захочется для нее волос или головной убор,а это уже другие файлы.
 
#11
А по почте геометрию Стеф скинуть не можете? Просто я занимаюсь созданием обоек с объемом... И она мне нужна! melixova@obninsk.com
 
#12
Serg,
А как там качать, я не разобралась?
Я там зарегшистрировалась,акак дальше?
 

Kokoc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Именно так.
Регистрируешься, "покупаешь" викторию ("Add to cart"), затем "Proceed to Checkout", сумма будет 0. В конце личном разделе (вверху "My Account", ссылка "Available Downloads" появятся ссылки на закачку.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Котя,
А геометрия Victoria 3,0 тебя не устроит?
Она мало чем отличается от геометрии Stephanie(правда,если не использовать ее по прямому назначению в позере).
Если устроит,то ее можешь взять на официальном сайте:
http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=1098
Давно уже раздается DAZ-ом бесплатно.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Кажется,для скачки нужно закинуть файл в корзину, а оплата равна нулю....Как-то так нужно действовать.Я лично-не качал,а люди качают.
Народ,подскажите,кто качал...
 
#17
Слушайте, кто-нибудь напишите инструкцию для новичков по Peer-To-Peer сетям применительно для моделей Poser. Я уже устал объяснять каждому, как это делается. Ведь никто этот форум не читает и думает, что только у него возникают подобные вопросы.
 
Сверху