1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Давайте делится наболевшим и опытом

Тема в разделе "MotionBuilder", создана пользователем ZVIK, 16 ноя 2010.

Модераторы: Moderator.
  1. ZVIK

ZVIK Пользователь сайта

С нами с:
    15.11.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    я работаю в не давно создавшийся студии и занимаемся производством мультиков . Анимацию делаем в MotionBuilder но пре работе возникают ряд трудностей с которыми очень тяжело бороться из за не глубокого знания программы хотелось бы здесь обсуждать вопросы и по возможности получать ответы . Давайте делится опытом ??? дорогие трехмершики

2. ZVIK

ZVIK Пользователь сайта

С нами с:
    15.11.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Вот моя первая проблема по настройки персонажа человека образного не имеется проблем но большие проблемы есть с персонажами которые имею хвост или несколько рук или ног не четвероногие а шести и более , вопрос заключается в том что не могу настроит качественно инверсную для этих элементов тело то есть хвост итд . не мог ли кто небудь подсказать какие небудь советы . пробовал через Chain IK но что то то он мало управляемый получается может что то не дарубаю !

3. miksher

miksher Пользователь сайта

С нами с:
    15.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    всем привет
    а остался ли у кого0нибудь Motionbuilder под мак?
    просьба поделиться!

4. Artizan

Artizan Пользователь сайта

С нами с:
    19.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть 7-ка. Вот ищу 7.5 Extention2 но не знаю был ли такой вообще. На Автостоле о старых версиях ни слова.

5. miksher

miksher Пользователь сайта

С нами с:
    15.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Artizan! а есть у тебя возможность залить куда-то или другим способом поделиться программкой? Заранее премного благодарен!
    Странные дела происходят со старыми версиями).

6. Кирпич

Кирпич Активный участник

С нами с:
    05.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Сижу в MB 2011 вторую неделю. Пытаюсь разобраться. Облазил пол гугла, однако толковой информации так и не нашел. Стандартный хелп весьма подробный, однако, без знания английского можно понять только основы, а хотелось бы вникнуть в нюансы. Если есть у кого информация на великом и могучем, поделитесь, очень прошу. Если нет, может всем миром переведем стандартный Хэлп? Одному уж очень долго получается.

7. ZVIK

ZVIK Пользователь сайта

С нами с:
    15.11.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пишите что конкретно интересует буду рад помочь и разобраться

8. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Тоже не нашел руских уроков,может есть у когонибудь сылка?Недавно ток начал изучать программу,как анимировать готовый обьект догадался быстро,а вот как анимировать собственную модель взятую из 3d max так и не понял.

9. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    С этим разобрался,ему оказывается не нравился плагин,с помощью которого я привязал скелет к оболочке,пришлось обычным скином.
    Теперь другой вопрос.В motionbuilder есть окошко,с кружками на частях тела,чтоб выделить нужную кость.Очень удобно.Как своим моделям такое сделать?

10. Santuus 137839

Santuus 137839 Активный участник

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Делюсь своим опытом по этой проге на своём канале http://www.youtube.com/user/patologoanatom888

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей