1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Давайте, черт возьми, меньше говорить....! :)))

Тема в разделе "RealSoft3D", создана пользователем -, 12 фев 2003.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Господа. Есть вот такое предложение.
    Хорошего и не очень тут много написано.
    И это хорошо.
    Но, давайте оперировать фактами и комментариями - может так будет чуть яснее. А то мы в трех соснах блуждаем, не замечая очевидного.

Итак, RS vs 3D Max.

На компакте у меня макс 4.2 весит 475 метров (базовый инсталл) против 42,5 RS 4.5. Загружается макс на моей машинке 1,5 - 2 минуты, причем бОльшую часть времени идет подгрузка плагинов. RS - залетает моментально.

О машинке отдельно: P II-400/128, nVidia GeForce2 Pro.

Теперь у меня предложение.
    Всем заинтересованным противоборствующим сторонам.

Вот есть картинка.
    http://www.interda.ru/erotikon/render17.jpg

Сама модель сделана фиг знает когда в максе.
    Файл .3DS импортирован в Realsoft 4.5 и отрендерен.

Текстурный шейдеры взяты из библиотеки самого RS.
    Время рендера сцены на моей слабосильной тачке - 52 минуты 30 секунд.
    2 точечных источника света, один - бестеневой.
    Качество рендера - SuperHighQuality.
    Рендер шел в размер 712х533 px.

Так вот.
    Можно взять исходный файл:
    http://www.interda.ru/erotikon/rs/sword.3ds

....и сделать мне "точно также", но в 3D max'e (или другом каком пакете, но с описанием кратеньким того, как это проистекало).
    Желательно - добиться такого же эффекта материал/освещение + соотв. время просчета.

Если будут вопросы по рендеру конкрето этой сцены - задавайте - сцена очень простая, я минут 10 потратил на крутилку камеры и установку света + еще минут 10 на наложение шейдеров (выбирал то, что на мой взгялд подошло бы получше).

Итак, господа, принимается приглашение к более конкретному разговору, а? )))))

Или будем продолжать препираться до бесконечности, выясняя кто плюнет дальше, не глядя на конечный результат?

2. Guest

Боюсь что спор будет не о чем... Не обижайся но... Вопрос пакетов - вопрос веры и привычки. Потому что многие вещи отпечатываются в мозгу на уровне бессознательного.. Это как в машине... Сел.. завел.. поехал... На каждой модели и на каждом классе машин это делается по разному! Но есть привычка!! И никакие доказательства тут просто не помогут. И честно говоря меня удивляет споры о преимуществах и недостатках тех или иных 3d пакетов. Каждый пакет имеет свои примущества, и свои недостатки... Идеального в природе нет ничего. Да и каждый пакет расчитан на определенный круг задач. Меня к примеру постоянно забавляют диалоги у лотков с компактами нечто вроде этого...

- Во сморри Макс четвертый
    - Да ну. Лучше чем Майка ничего нет. Это рулез...Все фильмы Голливуде на нем делают
    - Да ты че. Тада беру Майку

И покупает Майку, при этом не думая совершенно о том, что этот пакет рассчитан прежде всего на команду. И сделать полноценные Голливудские эффекты в одиночку практически невозможно. И делаются эти эффекты целыми командами, причем каждая занимается только своим куском, одни моделят, другие анимируют и т.д. и т.п И то учитывая все это, делают они это все месяцами...
    Это только одна сторона вопроса.
    Второе, возьмем к примеру тот же рендер. Ведь те вещи которые всего несколько лет уделом 1-2 пакетов (я имею ввиду каустику, радиосити и т.д), сейчас есть практически во всех пакетах. А завтра в каком нибудь пакете появится еще какая нибудь фича. И спор пойдет по новой... Этот пакет круче потому что он умеет то и то... И так будет. Я же говорю, вопрос пакетов -вопрос веры и првычки!!! Выбрав пакет ты выбираешь веру!!! Это относится ко многоим, особенно к начинающим 3d шникам... Такова уж людская психология...
    Но самое главное, на мой взгляд не пакет как таковой. Это всего лишь инструмент. Другое дело что ты умеешь делать на нем?!!! Если у тебя нет ни навыков, ни знаний, ни художественного вкуса, ни желания то какой толк от Майки (Рилсофта, Софтимажа, Синема и т.д. каждый выберайте по вкусу) на компе? Разве что красоваться перед друзьями - Смотрите я крут, мой софт рулез? Да и то такой толк сомнителен... А если голова на плечах и руки на месте, то вещь можно сделать на чем угодно!!! Возможно потратишь больше времени, чем на другом пакете, но если есть голова, то сделаешь!!! Мне нравится Рилсофт и Синема, но не нравится Лайтвейв. Однако у меня есть друг который обожает Лайтвейв, и делает на нем интересные вещи. И я уважаю его за это... Потому что эти вещи сделаны с душой и умом!!!!
    А посему у меня несколько иное предложение... Люди, отсылайте свои лучшие вещи в галерею, вешайте на своих страницах, делитесь найденными интересными линками!!!! В общем творите!!!!! А рилсофт превосходный инструмент для этого!!! Но он всего лишь инструмент, главное вы сами, ваше самовыражение, ваше умение создавать новые 3d миры !!!!

ЗЫ: Возможно несколько сумбурно, за что извиняюсь...

3. Guest

2 Wolf
    Вы все совершенно правильно написали.
    И я готов подписаться под каждым Вашим словом.
    Но.
    70% форума занимают споры о преимуществах пакетов.
    20% - вопросы о кряках
    и только 10% - о собсно работе с риалсофтом.

Давайте меньше болтать, а если уж идет разговор, то пусть он будет КОНКРЕТНЫМ!
    Т.е - говоришь о крутости в какой-то области - подтверждай слова картинками.
    Своими. И тогда все будет пучком.

Вышеприведенная мною иллюстрация показывает следующее:
    на моей МЕДЛЕННОЙ машине программа RS позволяет мне БЫСТРО и хорошо делать то, что в максе у меня выходит медленно и долго.
    Я могу быть неправ.
    Но я свои доказательства привел.

Ксттаи, интересно было бы взгялнуть на Ваши работы (если они есть), как человека, который давно работает в RS.
    Увы, я совсем недавно началь изучать реалсофт, но пока что видел мало достойных примеров его работы.
    Покажете, а?

4. Guest

выглядит гавенно, однако....

5. Guest

кстати, насчет машины
    могу на фотошопе, на пентиум 100 это руками нарисовать
    выглядеть будет лучше
    вот

6. Guest

молодой человек ведите себя прилично!!! У нас к ЛЮБОМУ мнению принято относиться уважительно если оно высказано по существу и аргументировано. учитывается. В противном случае мне придется прибегуть к удалению твоих сообщений с этого форума.

7. Guest

2 sfp
    Даже не буду спорить. Верю, что нарисуешь.
    Но если сУмничал - то и отвечай за свои слова.
    Нарисуй, за чем дело стало? ))))))

А то, как мой комбат говорил, "Звиздеть - не камушки ворочать!" (с) ))))

8. Guest

хорошо
    сколько платишь?

9. Guest

sfp, видимо Вы, кроме как чесать языком, более ничего не умеете-то.
    Свободны.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей