Render.ru

Дама с собачкой.

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#1
Не приняли в основную галерею. Есть идеи? Потому что у меня они уже кончились.
 

Вложения

Рейтинг
117
#2
мне на ум приходят две вещи
1- ощущение недоделанности
2- очень просится окружение

ЗЫ 2 судя по дамочке, на неё падает совсем другой свет нежели на "собачку". Она стоит к источнику почти лицом, в тоже время на животное этот свет почемуто не распостраняется
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#3
А: освещение неправильное. На девочку, по идее, должен падать свет больше от фонаря, чем от основного источника освещения. Так-как она находится в тени у этой рогатости. У рогатости свет тоже должен падать сзади, а не сбоку. Такое освещение и правильно, и придаст ему массивности.
Бе: Надо в бэкграунд нафигачить темный туманный лес. Или подвал с банками варенья. Или что там по Вашему замыслу больше подходит.
Имхо.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#4
Спасибо. По порядку:
1. По поводу освещения скорее всего верно (я с ним пока не дружу, так что не знаю, что именно не так), но глобально переделывать не хочу, так как не охота погружать девушку во мрак. Может быть немного затемню и переработаю рефлексы.
2. Доделал как мог, завершеннее у меня скорее всего не получится, да и не хотелось вылизывать, особенно фон, концентрировался на персонажах. Но раз уж по вашему стоит, то приму к сведению и посижу. )
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#6
Посморел с другого компа. Там видно недостатки, а на моем нет. Монитор темнее, и кажется все пучком.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#7
Chuvabak, ну они сразу монстрами оба стали, мне бы хотелось более нейтральную атмосферу сохранить, тем более, как я уже сказал, глобальной перерисовки не будет.)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
не хотелось говорить что не так.....решил просто показать по какому бы пути пошел я...
удачи в завершении работы...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#9
кстати...всегда будь готов к глобальной перерисовке....
это само собой...
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#10
Да я понимаю. Как там Диммс писал, "убивайте свои творения", просто охота сохранить такую слегка сказочную атмосферу, боюсь испортить зверскими рожами и напряженными позами)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
не нужно боятся.....испортить.....
я раньше тоже....набросал чтонить......а потом боишься лишний штришек добавить....это полная хрень.....
нужно увереннее.....иначе вся работа будет выглядеть вымученной.......
сейчас я рисую очень быстро....размазывая по холсту хрен знает что.....порой из огромного колличества непонятных линий.....появляются очень интересные детали...

иногда со второго...или с третьего раза...получается намного лучше.....и сравнивая третий вариант с первым....падаешь жопой в кресло.......и думаешь...как можно было в первом нарисовать такое гавно...

если не хотите масштабной переработки.......поправьте силуеты персонажей........их позы......и уберите у собачки лицо алкаша..........
в качестве совета...
 
Рейтинг
155
#12
Чес. слово ... Автор у вас как-то наивно всё выглядит. И не удивлюсь если эта собачка забежит безвести когда на неё кошак накинется. Вот всётаки Чувабаковский "собачка" порвёт любого и барышня зная это имеет такое нахальное лицо - типа нука кто там чего... В общем характерности работе точно не хватает.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#13
СИМУРАН
Как-то характерность заменилась на брутальность у вас, я сознательно не хотел делать их такими. Не спорю, оверпейнт смотрится возможно выразителеьнее, но то настроение. которое я заложил в рисунок я менять не хочу. Так что пусть собачка сбегает) Гипотетическую кошку я тоже нарисовал. Вот.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#14
прикольно.....силует монстра канешна немного напрягает.....ну да ладно....
советую убрать синий цвет из тени......там где персонажи с землей соприкасаются...
жаль мордаха у пса...всё ещё как у алкаша.....можно было бы хотябы растянуть пасть в улыбке и язык вытащить....:))зря очеловечили...имхо
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#15
А там есть синий цвет? О_о Блин, у всех яркость монитора разная, мне не видно(
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#16
у меня яркий....мне видно :)
дублируй картинку....осветли.....создай новый слой....на нём исправь......и удали осветлённый вариант...
 
Сверху