1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дама с собачкой.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем SlySharp, 7 авг 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Не приняли в основную галерею. Есть идеи? Потому что у меня они уже кончились.

Вложения:

• 1370207.jpg
      1370207.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      49
  2. Алексей Пастор

Алексей Пастор Мастер

С нами с:
    30.09.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    мне на ум приходят две вещи
    1- ощущение недоделанности
    2- очень просится окружение

ЗЫ 2 судя по дамочке, на неё падает совсем другой свет нежели на "собачку". Она стоит к источнику почти лицом, в тоже время на животное этот свет почемуто не распостраняется

3. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    А: освещение неправильное. На девочку, по идее, должен падать свет больше от фонаря, чем от основного источника освещения. Так-как она находится в тени у этой рогатости. У рогатости свет тоже должен падать сзади, а не сбоку. Такое освещение и правильно, и придаст ему массивности.
    Бе: Надо в бэкграунд нафигачить темный туманный лес. Или подвал с банками варенья. Или что там по Вашему замыслу больше подходит.
    Имхо.

4. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Спасибо. По порядку:
    1. По поводу освещения скорее всего верно (я с ним пока не дружу, так что не знаю, что именно не так), но глобально переделывать не хочу, так как не охота погружать девушку во мрак. Может быть немного затемню и переработаю рефлексы.
    2. Доделал как мог, завершеннее у меня скорее всего не получится, да и не хотелось вылизывать, особенно фон, концентрировался на персонажах. Но раз уж по вашему стоит, то приму к сведению и посижу. )

5. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    небольшой овер....

Вложения:

• 1370757.jpg
      1370757.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      41
  6. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Посморел с другого компа. Там видно недостатки, а на моем нет. Монитор темнее, и кажется все пучком.

7. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Chuvabak, ну они сразу монстрами оба стали, мне бы хотелось более нейтральную атмосферу сохранить, тем более, как я уже сказал, глобальной перерисовки не будет.)

8. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    не хотелось говорить что не так.....решил просто показать по какому бы пути пошел я...
    удачи в завершении работы...

9. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    кстати...всегда будь готов к глобальной перерисовке....
    это само собой...

10. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Да я понимаю. Как там Диммс писал, "убивайте свои творения", просто охота сохранить такую слегка сказочную атмосферу, боюсь испортить зверскими рожами и напряженными позами)

11. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    не нужно боятся.....испортить.....
    я раньше тоже....набросал чтонить......а потом боишься лишний штришек добавить....это полная хрень.....
    нужно увереннее.....иначе вся работа будет выглядеть вымученной.......
    сейчас я рисую очень быстро....размазывая по холсту хрен знает что.....порой из огромного колличества непонятных линий.....появляются очень интересные детали...

иногда со второго...или с третьего раза...получается намного лучше.....и сравнивая третий вариант с первым....падаешь жопой в кресло.......и думаешь...как можно было в первом нарисовать такое гавно...

если не хотите масштабной переработки.......поправьте силуеты персонажей........их позы......и уберите у собачки лицо алкаша..........
    в качестве совета...

12. симуран

симуран Мастер

С нами с:
    29.03.2008
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    149
    Чес. слово ... Автор у вас как-то наивно всё выглядит. И не удивлюсь если эта собачка забежит безвести когда на неё кошак накинется. Вот всётаки Чувабаковский "собачка" порвёт любого и барышня зная это имеет такое нахальное лицо - типа нука кто там чего... В общем характерности работе точно не хватает.

13. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    СИМУРАН
    Как-то характерность заменилась на брутальность у вас, я сознательно не хотел делать их такими. Не спорю, оверпейнт смотрится возможно выразителеьнее, но то настроение. которое я заложил в рисунок я менять не хочу. Так что пусть собачка сбегает) Гипотетическую кошку я тоже нарисовал. Вот.

Вложения:

• 1373402.jpg
      1373402.jpg
      Размер файла:
      102,3 КБ
      Просмотров:
      43
  14. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    прикольно.....силует монстра канешна немного напрягает.....ну да ладно....
    советую убрать синий цвет из тени......там где персонажи с землей соприкасаются...
    жаль мордаха у пса...всё ещё как у алкаша.....можно было бы хотябы растянуть пасть в улыбке и язык вытащить....:))зря очеловечили...имхо

15. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    А там есть синий цвет? О_о Блин, у всех яркость монитора разная, мне не видно(

16. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    у меня яркий....мне видно :)
    дублируй картинку....осветли.....создай новый слой....на нём исправь......и удали осветлённый вариант...

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей