Render.ru

Дальние дали

Borisefello

Знаток
Рейтинг
31
#1
Вот решил нарисовать картинку и столкнулся с вопросом рисования далей. Никак не могу понять, правильно ли я выбрал цвет леса. И похоже ли это на лес вообще... Может кто-нибудь подскажет))).
 

Вложения

Рейтинг
31
#2
Продолжаю работать над картинкой :) Укажите какие у меня тут есть ошибки. Пожалуйста!! :)
 

Вложения

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#3
wow-wow-wow!!

надо срочно избавляться от фотошопных эффектов и дефолтных кистей....

транформированные куски с эмбоссом (батареи солнечные), листва дерева на переднем плане, кристалайз, рипл.... надо руками сделать)
хотя текстурки справа леги вполне удачно...

а если по вопросу..то лес похож на лес там, где он ещё зеленый....т.е на побережье...
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#4
Как уже сказали, попробуйте обойтись без шоповских фильтров. Это смотрится неестественно и некрасиво, к тому же дробит картинку на части. Нет разделения на планы, воздушной атмосферы. Да и с перспективой есть некоторые проблемы. Вы же сами нарисовали горизонт. На горизонте должны располагаться перспективные сходы всех предметов. Мне кажется, надо еще раз это уточнить . Но стало значительно лучше.
 
Рейтинг
31
#5
Окей!!! Буду стараться.. Только жалко что у меня планшета нет... Мышкой неудобно будет перерисовывать. Но постараюсь исправиться!!! :)
 
Сверху