Render.ru

Дайте совет

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
#1
Дайте пожалуйста совет как поступить вот в такой ситуации (рис. прилагается). Идея такая: Вобщем стекло, в форме сердца, его раскалывает стрела. Можно смоделировать сердце сначала целиком? а потом его разбить именно как мне надо, или моделить каждый осколочек на глаз?, Нужно вот чтобы половина осталась сколотой а вторая чуть раскрошилась.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Здравствуйте.
Конечно, модельте сначала всё сердце целиком неразбитое. Потом просто порежете на кусочки (либо в EditPoly вручную, либо ProCutter'ом).
 

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
#3
ИТАК, моделю по каркасу, теперь мне надо спаять вершины, там их по 2, но как бы я не нажимал Weld и не менял значения они не соединяются!!! Help!!!
 

Вложения

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Такие вершины не вельдятся (Weld) , а фузятся(FUSE).вООБШЕ для каркаса достаточно ,чтобы вершины были
в одной точке, а не слитые.И то там и порог можно указать.Вообще можно и руками соединить.FUSE -он 2 вершины в среднюю точку переместит.А лучше строить сразу по привязкам.И если с моделькой потом что то делать
я бы посоветовал смоделить из бокса.Сердце не так и сложно будет.Зато геометрия будет лучше,чем после "сурфасе".
 
Сверху