1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дайте совет

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Aleksandr1, 20 июн 2008.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Aleksandr1

Aleksandr1 Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    34
    Дайте пожалуйста совет как поступить вот в такой ситуации (рис. прилагается). Идея такая: Вобщем стекло, в форме сердца, его раскалывает стрела. Можно смоделировать сердце сначала целиком? а потом его разбить именно как мне надо, или моделить каждый осколочек на глаз?, Нужно вот чтобы половина осталась сколотой а вторая чуть раскрошилась.

Вложения:

• 756785.jpg
      756785.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      39
  2. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Здравствуйте.
    Конечно, модельте сначала всё сердце целиком неразбитое. Потом просто порежете на кусочки (либо в EditPoly вручную, либо ProCutter'ом).

3. Aleksandr1

Aleksandr1 Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    34
    ИТАК, моделю по каркасу, теперь мне надо спаять вершины, там их по 2, но как бы я не нажимал Weld и не менял значения они не соединяются!!! Help!!!

Вложения:

• 758025.jpg
      758025.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      35
  4. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Такие вершины не вельдятся (Weld) , а фузятся(FUSE).вООБШЕ для каркаса достаточно ,чтобы вершины были
    в одной точке, а не слитые.И то там и порог можно указать.Вообще можно и руками соединить.FUSE -он 2 вершины в среднюю точку переместит.А лучше строить сразу по привязкам.И если с моделькой потом что то делать
    я бы посоветовал смоделить из бокса.Сердце не так и сложно будет.Зато геометрия будет лучше,чем после "сурфасе".

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей