Render.ru

Да здравствуют, пятидесятые!

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Да здравствуют, пятидесятые! Наверное так я хочу назвать свою работу. Я не 2D художник, больше по 3D. Но вот решил себя попробовать, нарисовать девушку. Когда думал об одежде - думал о 40х-50х годах Америки. Собрал все стереотипы воедино, да и вот что получилось. К сожалению, нарисовав девушку я понял - зашёл в тупик. Были идеи, вроде ядерного взрыва на заднем фоне, а сама работа должна была носить собой статус плаката. В общем и цветовую гамму тоже выбирал довольно яркую - как на агитационных плакатах.
Главная проблема - творческий кризис. Я абсолютно не представляю, что можно поставить на задний план. Более опытные коллеги, друзья, может у вас появятся какие-нибудь идеи? Прошу помощи - так как в 2D я абсолютный новичок.

P.S. для работы использовал планшет, мышь и Photoshop.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Чёрные ободки от чулков некрасиво смотрятся, лучше под цвет чулков. А что она в руке держать будет?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Чтото с правой ногой, помоему голень длинная слишком. Нужно опустить правое колено, должно стать лучше.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Tr@sh (3D&2D Work), поза рисовалась с прототипа. Я сам был удивлён, что человек может вот так извернуться. К сожалению, не могу найти картинку, которой я придерживался, но это была фотография.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Ну фотка то она правильная, а здесь явно неправильно срисовано. То есть неправильно передан объем, а именно правое колено. Если взять расчерить пропорции тела, все сразу же станет видно. Я уверен, если найти фотку с которой бралась поза, будет видно разницу, разницу не в силуете, а в передаче объемов тела.
 
Сверху