Render.ru

D1 ???

#7
И еще - aspect ratio 1.07. Иначе круги будут не круглые.
И квадраты не квадратные.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Ага, и ответ века:)
www.smpte.org

Андрей, будь добр, не отвечай примитивно на глупые вопросы - это плодит и размножает очень "грамотных" заказчиков, которым потом приходится не просто все объяснять, а переубеждать...
 
#10
"....очень "грамотных" заказчиков, которым потом приходится не просто все объяснять, а сразу стрелять..."
 
#11
Свои "пять коппек". 720x576 c аспектом 1.067 - это D1 PAL. Естественно, всех нас интересует именно он.
Может показаться забавным, но D1 NTSC это 720x486 c совершенно нечеловеческим аспектом (и круги в нем абсолютно не круглые а квадраты - не квадратные), а совсем даже не 640x480, как могло бы показаться...
Конечно, сталкиваться с NTSC приходиться редко, но я как-то испытал "культурный шок"...
 
#12
Сидим как-то с руководством SIGGRAPH, о жизни компьютерной говорим.
Бранко Геровац, тогдашний президент SIGGRAPH, человек из DEC (а в SIGGRAPH избираются президент и оргкомитет по-хитрому, загодя - один год работают "в тени" уже избранного комитета, а в следующий год - сами по себе) говорит:"Кто этот ваш СЕКАМ придумал?" На что я и Саня Пекарь в один голос:"Вы бы со своим NTSC молчали!" На что Бранко сказал:"NTSC еще хуже..."
 
#13
Народ с "ящика" говорит, что лучше пять лет повещать в PAL, чем год в NTSC. Охотно верю :)
 
#14
Я фигею как бабай в каждом треде любит пальцывеером/соплипузырями развести.
Детский сад..
 
#15
Гога, а это Вы переживаете за бабая, за себя или за остальных?
Подростковая группа...
 
#16
Сидим мы с пацанами пиво сосем на компе игрухи гоняем тут гога говорит што если кто пузыри носом пустит таво мы кваку гонять не пустим и ваще недадим свой мульт забацать который мы с пацанами в натуре забубеним штоб все наши дефчонки тащились а галивуд этот срaный штоб загнулся там лохи поганые и гога у нас щас будет за главного разводить и пальцы побламает на фиг всем умным штоб не сувались тут умные бля падонки все в каждом треде гнут себя круче яйцев а наши пацаны с гогой их утрут и станут ищо круче
 
Сверху