Render.ru

Цвета в Corel Draw

#2
Выставляеш цветовую модель не CMYK которая в кореле выставлена по умолчанию а RGB
Удачи!!
 
#3
Это всё и так понятно, но в Кореле, даже с такими же параметрами RGB, как и в Фотошопе, цвета гораздо тусклее. Я конечно же понимаю, что Корел это программа, которая преднозначена в первую очередь для распечатки картинок на принтере, но неужели ничего нельзя с этим сделать? Скачать дополнительную палитру, например? Или может быть, у меня с монитором проблемы?
 
#4
Ну, я не думаю что с монитором грабли, если в фотошопе все ок а в кореле нет. Просто мне кажется не так важно какие цвета на мониторе, важно какие цвета при распечатке...
Незнаю, у меня честно говоря не возникало таких проблемм, не замечал может просто..
Попробуй для сравнения "снять" (имею ввиду "пипетку")конфигурацию цвета не в фотошопе, а в родном корелу - корел фотопаинте, они всяко родственные проги и станет понятнее, глюк это просто вектороного пакета, или всего корела..
Не знаю помог ли, но Удачи!!
 
#5
В Кореле и в Фотошопе различные ColorProfiles. И там и там их можно выбрать и настроить, чего делать не советую. Действительно корел заточен под "распечатывание картинок на принтере" =)
 
#6
... в "опциях" в "цветовом управлении" стоит галочка "отображать цвета принтера"?
 
#7
... в "опциях" в "цветовом управлении" стоит галочка "отображать цвета принтера"?
 
#9
Нужно использовать одинаковые профайлы.
Все это делается просто.
Если интересно - пиши alexsmith@yandex.ru
 
#10
Устроилась на работу в газету, рисовать в кореле... как сделать так, чтобы цвета на мониторе и на бумаге соответствовали друг другу. Только подробно: где что настроить и как? Спасибо.
 
#11
Цвета на мониторе и на бумаге, к сожалению, никогда не будут в полной мере соответствовать друг другу. Это связанно с различиями в природе цветовоспроизведения мониторов и принтеров. Тот цвет, который вы видите на экране монитора, зависит от установок системы управления цветом. Так что если настроить систему так чтобы монитор отображал только цвета принтера, можно добиться очень близкого сходства. Для этого в Corel Draw выберите команду Window(Окно)=>Dokers(Докеры)=>Color(Цвет). Слева появится докер Color. Разверните его и выберите цветовую модель CMYK.
 
Сверху