Render.ru

ЦВЕТ

#1
Всем привет.
Недавно видел ролик, со Штирлицом, как известно фильм весь "черно-белый", а в ролике начало было цветным, т.е. цвет востановлен, как это можно сделать???
Свои мысли таковы: наверняка, через какую-то фичу можно указать оттенок и сопоставить его с конкретным цветом из RGB полоски. Таким образом сделать привязки по цветам. Но через что? Реплэйс-колор, как я уже по эксперементам понял, не даст данного....
какие варианты??...может есть готовый способ???
 
#2
скорее всего, все делалось вручную. Очень трудно так тонко выделить цвет, а тем более в ЧБ. Маски, я так думаю.
 
#3
именно в этом ролике всё делалось руками. а сопоставить оттенок с цветом не получится.
 
#5
Ну не факт. Видел буржуинские старые фильмы, выкрашенные по оттенкам серого. Вполне достойно выглядят.
 
#6
Все зависит от того, как выкрашено. Тонко все равно не выкрасишь.
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ну понятно, как свежий холливуд он выглядеть не будет, но тем не менее то, что он всё таки цветной сомнений не вызывает. Скажем, выглядит как старенькая киношка середины шестидесятых. Это при том, что сняли его ещё до войны. :)))
 
#8
Дима, вопрос ведь не стоит, добавить ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ЦВЕТА. Мы говорим о более взрослых вещах, я надеюсь. А именно, нам нужен именно ЭТОТ цвет у ЭТОЙ вещи. И так далее. :))
 
Сверху