Render.ru

цвет кожи

#1
скажите мне какой здоровый цвет кожи в сочетании цветов?и заоодно как он в живописи называется
 
#2
А сосканировать какую-нибудь фотку в корел и пипеткой замерить религия не позволяет?
«Цвета кожи» очень расплывчатое понятие, хотя бы из соображений многочисленных рас. Да и если даже брать белую расу, то все равно цвет будет зависеть от окружения (это я тебе как художник в штатском говорю).
 

iwn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Купил негр автомобиль. Домой приходит, жена спрашивает: "Каково цвета?" - "Телесного!"
 
#4
ну че вы смеётесь. это в типографии такой ворос задали "какой цвет здоровой кожи"?(баз приколов) сказать в сочетании смиковских цветов. вот. а что в живописи у него есть название это я пудова знаю, но забыла как называется
 

iwn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Кожа европейца – около 8C, 35M, 40Y.
Смуглая кожа 15С, 35M, 70Y или 18С, 45М, 50Y.
Голубой не более 40% желтого
Восточные лица - 15C, 40M, 55Y.
Черные лица - 35С, 45М, 50Y, 28К.
Взято из какой-то книжки... Но все зависит от освещения.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#6
(1) Если рисунок векторный, то здоровым цветом лица может быть и серый :)))
как в знаменитом кореловском примере:
http://www.kondrashov.org/indesign/huntress.rar (1.1 MB).
(2) Если же использовать адобовскую тестовую картинку, то цвет можно "набрать" из неё:
http://www.kondrashov.org/indesign/testpict.rar (4.9 MB).
(4) Можно набрать в поисковике "памятные цвета" и почитать.
(5) К перечисленным Iwn цветам можно добавить:
Кожа лица: С5, M30-35, Y40-45, K0-2 при отсутствии тени.
Кожа рук: С5, M19, Y28, K0.
 
#7
Не так важны абсолютные значения, как их отношения.

В цвете кожи европейца жёлтого (Y) примерно столько же или чуть-чуть больше, чем пурпура (M), и в 5—8 раз больше, чем голубого (C).

В цвете кожи азиатов жёлтого несколько больше, чем у европейца. А у негра — существенно больше голубого.
 
#8
>В цвете кожи европейца жёлтого (Y) примерно столько же или чуть-чуть больше, чем пурпура (M), и в 5—8 раз больше, чем голубого (C).

В цвете кожи азиатов жёлтого несколько больше, чем у европейца. А у негра — существенно больше голубого.


Европеец с красным лицом (В цвете кожи европейца жёлтого (Y) примерно столько же или чуть-чуть больше, чем пурпура (M), и в 5—8 раз больше, чем голубого (C).) - это алкаш или больной человек.
Даже, если это естественный цвет лица конкретного человека, который еще и деньги платит, вряд ли можно получить от него, слова благодарности или деньги за такую естественность.

Если неграми называть тех, кто живет в центральной Африке, то может и да.
А если в "обычном" понимании (африканцы), то разница в цвете кожи негров гораздо больше, чем у европейцев и азиатов.
 
#10
>>> а что в живописи у него есть название это я пудова знаю, но забыла как называется
Не могла ты забыть. Потому как нет у него названия...
Рискну предположить конечно, что имеется ввиду "Неаполитанская жёлтая", но назвать её "цветом кожи" можно лишь с большой натяжкой... Да и если ты задаёшь такой вопрос в контексте отношения к живописи, могу ответить тебе лишь одно, причём со 100-процентной уверенностью - О ЖИВОПИСИ ТЫ ИМЕЕШЬ ГОР-Р-РАЗДО МЕНЬШЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, чем скажем о брачных играх снежного человека.
 
#11
Еще есть зависимость от размера изображеня. Я бы не рискнул на плакате опускать С меньше 10%. А в маленьких календариках на лицах С должен присутствовать лишь в тенях (имхо)
 
#12
ЛИЧНО СОЛОВЬЮ. Не стоит судить о людях, если их не знаешь. А о живописи я имею гораздо большее представление чем ты думаешь, по поводу"Неаполитанского жёлтого", опять же повелась на подсказку одного художника. ок?
 
#13
>>> Не стоит судить о людях, если их не знаешь.
Я сужу о людях по их высказываниям. Конкретно о твоих познаниях в области живописи по твоим высказываниям в данном топике. Всё оч. просто.

>>> по поводу"Неаполитанского жёлтого", опять же повелась на подсказку
>>> одного художника.
А что там с неаполитанским жёлтым?..

>>> ЛИЧНО СОЛОВЬЮ
Соловей есть Nightingale,
Soloway не есть Nightingale,
Следовательно Soloway не есть Соловей...
Ч.т.д.

ЗЫ. Вот видишь, в орнитологии ты тоже не шибко разбираешься...
 
#14
>>> ЛИЧНО СОЛОВЬЮ
Соловей есть Nightingale,
Soloway не есть Nightingale,
Следовательно Soloway не есть Соловей...
Ч.т.д.

ЗЫ. Вот видишь, в орнитологии ты тоже не шибко разбираешься...

КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ Soloway!
 

kosokeks

Активный участник
Рейтинг
5
#16
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=10597&t=10560

там есть строчечка такая:
2 шЛЯПА:

эх эх эх
 
Сверху