Render.ru

Custom bike

Юрий Кишинский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! вот на досуге сделал мацацикл, конечно на пособие мотостроение он не претендует но всё же хочется чтобы бы была не просто симпатичная картинка но и правдоподобная. Надеюсь вы мне подскажете как улутшыть модель и рендер.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
про саму модель не могу ничего сказать. я в мотоциклах не разбираюсь. По поводу того как оно смоделено нужна сетка.
С визом легче подсказать, 3д модельку от реальной отличает хороший свет и правильные текстуры. идеальных предметов не бывает, везде есть потертости микроцарапины, пыль и прочее. нельзя забывать про это. из таких мелочей и строится фотореализм. посмотрите фотографии реальных мотоциклов, сравните
 

vladfoto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Юрий, добрый день!
восхитительная модель кастома, вниманием к деталям и поразительной достоверностью.
вы знаете, мне кажется, если моделировать модели кастомов, которые уже демонстрировали на тематических выставках 2011-12 гг, то производители кастомов, могут быть весьма заинтересованы в таких моделях, как для принтов и пр-продукции, так и для изготовления виртуального прототипа модели аппарата, который клиент планирует заказать.
 

Юрий Кишинский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за коментарии, "FDS" старить модель я не очень хочу ибо цель была разработать дизайн выставочного байка с правдивой детализацией двигателя и прочих частей. Думаете стоит выкладывать роботу в галерею на обсуждение? может по рендеру есть у каво рекомендации и замечания
 
Рейтинг
345
#7
я не эксперт в рендеринге, но мне кажется что еще можно доработать. Пока что освещение очень однородное и серое. Я понимаю это студия, но все таки какой-то источник света должен быть ключевым и задавать направление.. Бликов на хроме побольше хотелось бы тоже, ну и цвета немного, а то пока все очень стерильно серое. Ну и про фотошоп не забывайте, им можно неплохо подчеркнуть интересные акценты в работе. Вот пять минут поста и уже вроде немного поживее.
 

Вложения

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#8
чето рама какаято хлипкая и болтики на которые опирается передняя вилка с амортизатором какието совсем малипусенькие, а ведь на них совсем себе неслабый вес давит
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#9
Мне кажется сейчас хром совсем на хром не похож. мотоцикл приятный, но есть вопросы по технике. разве так ставят спицы в 2 ряда? никогда не видел подобного
 
Рейтинг
25
#10
Очень нравится модель, но материалам пока не хватает убедительности. Рама и тормоза из меди, а так же расположение спиц - детали довольно странные. И угловатый массивный картер выбивается. Может вам пригодиться, тут можно очень много механизмов увидеть: http://www.brufnut.de/main.htm А тут детали самых разных мотоциклов как они есть и полно фотографий с разных ракурсов: http://www.vintage-motorcycle.com/index.php?language=en&site=4&pid=71&id=5057
 

Юрий Кишинский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Гринман спасибо за совет, но ваше виденье обработки очень субъективное, как по мне то цвета стали с красноватым оттенком что не естественно для студийной съёмки, а вот с освещением конечно нужно ещё поработать.
RockSPb да, действительно со спицами промах, буду исправлять.
Iak_Futurist спасибо за материалы, по поводу рамы то она задумывалась как стальная с элементами покраски под медь. По тормозам- почему же защитный кожух не может быть выполнен из меди? По картеру- вам форма или материал не нравиться?
 
Рейтинг
25
#14
она задумывалась как стальная с элементами покраски под медь
Понятно. Просто необычно видеть такую капитальную деталь оформленной под медь. Я люблю стимпанк и этот стиль, но в все же у меня стойкая ассоциация что медь слаба. Хотя я только сейчас заметил что рама двухцветная:) Картер мне не нравится из-за серой покраски, в сравнении с остальным выглядит современной деталью. И ambient occlusion ему не хватает.
 
Рейтинг
345
#15
абсолютно верно, какая вообще может быть объективность в рисунке? Я просто посоветовал фотошоп не забывать, а там оттенки это конечно на ваше усмотрение))
 
Сверху