Render.ru

Creating DVD

#1
Народ, немного не в тему форума, но подскажите, каким софтом проще и (главное) быстрее сделать DVD-диск. Имею ввиду не только кодирование в вобы, но и создание меню и пр. Думаю, многие с этим сталкивались, помогите. Первое и единственное, с чем имел дело - Pinnacle Studio 8 - по возможностям еще сойдет на первое время, но рендер 2,5:1 утомляет. Спасибо.
 
#2
Сборка- Spruce DVD Maestro
Меню- Фотошоп/Афтер

Просчёт скорее зависит от машины нежели от софта
 
#3
Очень быстро мастерит, кодирует и режет DVD Architect. Диски 100% читаемы и совместимы с бытовыми аппаратами. Есть несколько существенных ограничений в софте, но с ними нужно либо мириться, либо переходить на качественно-новый уровень....

Готовые мпеги в диск неплохо сибирает TMPGEnc DVD Author, но ограничения (в основном - по шаблонам меню) тоже присутствуют...

Середина между "любителями" и "профессионалами" изобилует разнообразием.... Лучше полазить по спец.форумам, которых тоже достаточно.

Предваряет профессиональную линейку Sonic DVD Producer. Последняя "леченная" версия - 3.51. Немного притормаживает в работе, но выше него - только Sonic Scenarist, а выше последнего ничего нет. Факт. Есть примерно родственный SpruceUp DVD Maestro....
 
#4
Я перепробовал много разных пакетов, но в конце концов пришёл к Scenarist'у. С ним всё приходится делать ручками, но зато всё контролируешь. Меню - Photoshop + AE (редко). Кодинг в МПЕГ-2 - Premiere. А как интегрированный инструмент хорош Adobe Encore DVD - он и кодирует любой исходник в нужный МПЕГ, и для создания меню содержит Photoshop'овские инструменты.
 
#5
... исходного материала, такскзть. или, скажем, от его представления кодеком, что ли. я имею в виду, что мои матрасовские моушн-джипег файлы конвертятся в рил-тайме и без проблем понимаются недурной вещицей: REELDVD.
 
#6
Как я понял, названные программы работают с уже перекодированными МПЕГами. Чем в таком случае лучше в них перегонять АВИшки? Думаю, не все зависит от процессора (например, обсчет в DivX в Virtual Dube на порядок быстрей, чем в Премьере).
 
#7
.. мой коллега дома говнякает себе в TMPGencoder'e. говорит - около пяти часов обсчета.
 
Сверху