Render.ru

Cоздание крейсера космического флота для последующей анимации

Рейтинг
803
#21
Ну во первых спасибо за отзыв
Во вторых это же космос и конструкции кораблей могут и должны бытьь невероятные
тем боле что это же фантастика
На ваш взгляд космический корабль должен выглядеть как самолет или ракета
так что бы его узнавали сразу
А если это технологии других цивилизаций
в космосе все может двигаться как угодно и куда угодно задай только импульс
так что фантазируй не хочу
вот что я и делаю
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#22
Во вторых это же космос и конструкции кораблей могут и должны бытьь невероятные
тем боле что это же фантастика
+100500, но с масштабом было дельное замечание, если это исполинский корабль то можно добавить несколько мелких истребителей сопровождения, а если это небольшой корабль то можно его поставить в ангар :)
 
Рейтинг
803
#23
Согласен с коментом относительно маштаба но
сейчас просто нет сделанного истребителя для того что бы показать размеры
я для себя маштаб корабля могу приблизительно опрелделить отталкиваясь от размеров орудий
как правило они в размер или немного больше чем человек * конечно есть супер пущки но их как правило на кораблях или одна или несколько
так что приблизительно можно сказать какой длины корабль
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#24
сейчас просто нет сделанного истребителя для того что бы показать размеры
ну это на будущее :)
а что касаемо размера орудий, ты же сам сказал что это фантастика )) может это супер пупер убер мега разрушитель звезд и у него десятки палуб заполненных гигантскими плазма гаубицами сносящих своим залпами целые планеты :)
 
Рейтинг
803
#25
ну если это пушка разрушитель звезд то ее размеры и вид будут соответственно предназначению
тут ты прав

Сейчас начну делать истребитель для того что бы было понагляднее
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#26
наверное глазу тут реально сложно понять масштаб, не за что зацепиться.
вышло здорово. но может быть добавить каких-нибудь иллюминаторов или чего-то подобного для оценки масштаба?
 
Рейтинг
803
#27
Когда буду текстурить то иллюминаторы появятся

а вот рисунок за основу которого я хочу взять и делать истребитель
 

Вложения

Рейтинг
803
#28
Сначала выложил рисунок потом подумал не буду я с него истребитель делать не то что то
попытался удалить не могу
нарисовал для себя новый вариант истребителя сейчас начинаю моделить
вот кабина пилота и вооружение
 

Вложения

Рейтинг
803
#30
Спасибо за поддержку
Вот базовый вариант
орудия убираются при прохождении атмосферы
а крылья выдвигаются при планировании в атмосфере
 

Вложения

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#33
крейсер убойный просто. тока, если бы я не знал что это крейсер, то подумал бы, что это какая-то продвинутая версия зажигалки... или фонарика.
в общем совсем не понятно чем обусловлена такая дикая конструкция.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#34
Как видно из отзывов все твои модели не плохо сделаны но не несут печати своего предназначения и привычной для человеческого глаза смысловой нагрузки :) А теперь по русски. Крейсер не похож на крейсер в привычном понимании людей:) он худенький, тоещький. И не выглядт как боевая машина. Всё включая истребитель выглядит игрушечным. Возможно это твой стиль. Не мне тебе указывать как делать. Просто зайди на сайты где куча пепелацов разных, пропитайся вдохновением. Подчеркни для себя интересные детали и пусть они тебя натолкнут на ещё более крутые идеи. Боевые машины должны быть агрессивными и динамичными, резкими. Вообщем давай мы все с нетерпением следим за этим випом:)
 
Рейтинг
803
#35
Спасибо за намеченную цель
будем стараться
но я всегда придерживался идеи что корабли должны быть обтекаемыми
как истребители
без всех этих щитов и кучи гриблов проще говоря
а получаеться что именно мягкость линий задает не агрессивный вид
вот почему мои корабли получаются не воинственными

это мой первый крейсер который я выполнил в стиле грибл посмотрев твой ВИП
так что у меня есть еще шанс сделать что то более агрессивное и оно впереди
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#36
Обтекаемость не анигилирует агресивность :) просто учитывай несуществующие техгологии будущего :) щиты которые поглащают сопротивление воздуха итд :) и расслабь свой разум :)
 
Рейтинг
803
#37
Полностью согласен с тобой
Я не против щитов
вид после грамотного грабла отменный твои работы тому пример тут нет слов
Хорошо так и сделаем
расслабим свой разум
спасибо
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#39
Не очень понятно зачем такой штуке убирать стволы, но в динамике должно получиться занятно.
Сдается мне, что в сложенном состоянии это должны быть не просто гладкие шары. Размести на шарах какие-нибудь там датчики-воздухозаборники или оружие меньшей убойной силы (и размера). Тогда вращение этих шаров будет оправдано.
И еще мне не нравятся сами стволы. На мой взгляд, пушки и сам кораблик выполнены в разных стилях. Корабль понятен и полностью ассоциируется с военным самолетом. Пушки не понятны и ассоциируются в лучшем случае с электрошокером. Не оружие - просто непонятная конструкция. Я не призываю поставить банальный шестиствольник, но нужно что-то более понятное.
ИМХО, естественно;)
 
Сверху