Render.ru

Counter Strike ???

Kin Edward

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привтствую всех!
вот такая проблема есть, надо как нибудь сделать карту для Контры в Максе
а потом её конвертнуть в bsp, как это сделать? меня инетересует именно как построить в максе а не в других редакторах карт, а потомперегон в нужный формат, есть ли такие плагины экспорта в природе и как они называются. Или вдруг у кого такое есть так это вообще отлично будет!

заранее благодарен!
 
#2
В BSP ну никак не отконвертишь. Это в любом случае надо прибегать к помощи компиляторов. Лучше всего - компиляторы Zoner Tools (ZHLT). Вот сайт, там их найдешь: http://cs-mappers.by.ru
А вообще, существуют проги для конвертирования разных форматов в формат МАР их которого потом можно скомпилировать карту.
ИМХО А вообще, Hammer рулит. В нем проще создавать карты, чем в максе, учитывая немощность движка контры 1.6... А если для сорс, так для этого можно использовать только Hammer 4.0
 
#3
Так если перегнать из bsp формата в map формат, то ты все равно его в 3Д МАКС не вставишь! Если знаешь как перегнать то скажи!
 
#4
Запросто =)
ДАже в МАР перегонять не нужно. Есть такая прожка, BSP Viewer. Она открывает bsp файлы и импортирует в 3DS, XSI, MAP, ENT файлы. Ну а 3DS макс хавает тока так. Вот ссылка на сайт автора. http://nemesis.thewavelength.net/
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Есть ещё скрип такой - только не знаю если там поддержка bsp..

http://www.maple3d.com/MainFrameScriptsPage.htm
 
#6
У меня если запускать BSP Viewer то появляется ошибка что-то связанное с адрессом. А в README файле написано что нужно скачать какой-то патч с microsoft.ru и оштбки потом этой не будет! Но вот я тут думаю а ведь если я скачаю то Винда может вся полететь! Кто устанавливал эту прогу скажите все ли у вас после скачивания этого патча нормально работало? И нужны ли патчи последних версий скачаныых с этого сайта!
Плиииз, помогите!!!
 
#8
У меня два вопроса:
1)Кто знает почему когда я вставляю в BSP Viewer любую карту формату bsp то у меня в этой проге почти все текстурки не отображаются?
2)Что нужно писать во вкладке Options - Setup в строках MOD; User Path; Packages?
3)Откуда брать файлы Packages?
4)Когда я делаю экспорт в формат 3DS, то потом в 3D MAX'е он не открывается(выдает ошибку)!

Плиииз, ответьте на мои вопросы! =)))
Заранее thx =))
 

Denis Suhov

Мастер
Рейтинг
179
#10
Искал модельшика из Белгорода я перед тобой!!! вот пеши сюда suchov3d@mail.ru звони сюда 89087807744, 37-91-81, спрашуй Дениса!!!
я тоже искал себе подобных из белгорода! вот нашел брата по разуму нас в этом городе на пальцах пересчитать можно!!!!
 

Climber

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ivan Написал:
-------------------------------------------------------
> Плиииз, ответьте на мои вопросы! =)))


ты разобрался уже? у меня тоже не открывается сконвертированная карта в максе, если разобрался подскажи пожалуйста!
 
#13
Нет нихера я не разобрался! Да и тестуры бля в этом BspViewer не показываются! только на de_inferno открываются!
А как в 3Д МАКС засовывать я не знаю! =((
 
Сверху