Render.ru

CorelDraw! 10 (rus) by AlexSoft

Crusher-PR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Кто мне сможет ответить - как в данном "продукте" происходит смена "русского" языка на английский (интерфейса, конечно)?.. Версия на 3-х дисках, на коробке русским по белому написано, что легким нажатием кнопки можно перейти с их русского на нормальный ангельский...
 
#2
ээээхххх.... не верю я их обещаниям :) Гораздо проще купить английскую версию, причем девятую. Скачать два сервиспака и по мере возможностей беречь нервы. В 10 их беречь тяжко :-( Сам полтора месяца мазохизмом занимался.
 

DIsaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не знаю, не знаю. моя 10 тикает как часики, танцует как бабочка и врезается как грузовик. весь набор отличной программы. Кстати мож у меня корел непровильной? С русскими шрифтами никаких (тьфу, тьфу) проблемм.
 
#4
у меня то же проблем со шрифтами не было, просто его маленькие глюки меня достали. Взять тот же contour. И еще куча досадных мелочей. Работать безусловно можно. Но... на любителя.
 

DIsaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ежели разговор о преобр. контура в кривые, то глюк налицо, но вручную устроняется как 2 пальца ...ть. Опять же в чем работать зависит от ...
 
#6
да и про это тоже, ... все таки 9 мне милее и приятнее. К тому же, что то не нашел я в 10 координальных отличий. Жду 11.
 
#7
После глюков 9-го Corel «заработал» $10 млн. убытку, после чего уволил самого главного директора (не помню, как должность называется) и четыре месяца без передыху правил код. После чего вставил затычку, которая на всякие падения программы выдает благовидное окошко с призывом сообщить об ошибке в Corel (под нового директора копают?).
И развернул рекламную кампанию (см. например Publish -- какой-то из весенних номеров с.г.).
Заодно Corel пересмотрел политику в области скупки и перепродажи хлама, типа Xerox Ventura Publisher и т.п. (лет 10 назад в ней работал): теперь, после Corel Linux, с Гейтсом заигрывают.
Кстати, одно из кардинальных отличий v.10: добавлены новые ошибки, как-то (говорю о том, с чем пришлось столкнуться) при экспорте PLT-файлов -- исправили одно (тянувшееся аж с 6-й версии) и добавили такой сюрприз…: знакомые режут на плоттере и им было неприятно увидеть незамкнутые окружности, буквы «О» и т.д.
Представляю, что будет в 11. В общем, история Corel -- история глюков: самые приличные версии, по-моему, это 5.0E2 и 7buld (не помню)
Кстати, к чести ребят из Канады, с кириллицей в v.10 они действительно разобрались -- вероятно, заслуга наших программистов :)) Или, наконец ознакомились со спецификацией на кодировку кириллицы.
Правда, PS делает корявый :(( -- но это от желания объять необъятное
 
#8
Ну насчет 9 в общем верно, но Корел его всетаки подлатал, после 2-х сервиспаков работает стабильно и почти вез сюрпризов. У меня регулярно встречается только 1, невозможность записать в формате 7 версии.

А глюк с PLT в 10... эхххх, вот из за него обратно на 9 и пересел. Остальное все терпимо.
 
#9
Хи-хи, а его его таки на VB поправил. Правда, c paragraph text не совсем хорошо получилось -- Corel не предлагает хорошего интерфейса к тексту. А в целом -- ничего получилось, хотя и немного медленно. Местами даже лучше, чем предлагаемый Export.
 
#10
Кстати, если хочешь, могу намылить -- устанавливается просто, отсылает резку прямо на плоттер (в т.ч. по сети), начало листа у нее в «0» линейки и прочие прелести. Если плоттер понимает установки скорости, ускорения, офсета (флюгерная головка), прижима ножа -- тоже все регулируется.
 
Сверху