Render.ru

Corel -> PS.

#1
При печати PS градиентные заливки Pantone переводит в CMYK.
Есть способ обойти или нет?
 
#2
Заливки твои градиентные, часом, не с прозрачностями?

А вообще, Corel и Pantone (и вообще полиграфия) — понятия не совместимые.
 
#3
Shlyapa wrote:
>
> Заливки твои градиентные, часом, не с прозрачностями?
>
> А вообще, Corel и Pantone (и вообще полиграфия) — понятия не
> совместимые.

Нет, без прозрачностей.
 
#5
Vedma wrote:
>
> PS сепарированный должен быть.

Если ты имеешь ввиду выходной файл, то он и есть сепарированный.
И к тем Pantone, которые идут плахами, триада все равно выдается.
 
#6
У табя флажок Convert Spot Colors to Process в настройках цветоделения не стоит? Надо снять.

===========
Единственный способ БЫСТРО получить приемлемый результат из кореловской нетленки, ОСОБЕННО с прозрачностями, ТЕМ БОЛЕЕ с пантонами — Publish to PDF со специальными параметрами, многократно описанными тут, на форуме, с последующей рихтовкой этого PDF-а PitStop-ом или Illustrator-ом.
 
#8
2 Shlyapa

уже два года все ЗЫ в кореле делаю.
- никаких проблем.

2 SHIMBO

градиент от пантона в белый, градиент от пантона к пантону или градиент от пантона к спотовскому цвету или КАКОЙ другой градиент?
Какая версия корявого? ... и т.д.
Конкретнее вопрос задавай.
 
#9
От Pantone в белый.
12 eng.


2 Shlypa
Если бы флажок стоял, то в PS только триада и была бы.
 
#10
Попробуй от Pantona не к белому, а к этому-же Pantone с Tint 0%. Так будет правильнее идеологически, хотя... Есть у меня чувство, что эта публикация корявая и скорее всего потребует переделки с нуля. Есть у Корела "замечательное свойство" открывать свои сбойные/недокачанные/скопированные/записанные с ошибкой файлы молча, без предупреждений, как будто все в порядке. И ожидать нормального результата от этого файла уже нельзя.
 
#11
Vedma, спасибо большое, это действительно правильно идеологически.
И, как я понял, далеко не только для Corel.
Еще раз спасибо.

ЗЫ. Но, все-таки, как все банально оказалось....
 
#12
> Есть у Корела "замечательное свойство"

Ага, свойство избавляться от патонов при малейшей на то возможности.

AI, например, выводит пантоном градиент от Spot 100% и к Spot 0%, и к Gray 0%, и к CMYK 0%, поскольку вполне резонно полагает, что ноль, он и Африке ноль, и неважно ноль чего.

А равно и встречные градиенты от пантона к ненулевому CMYK, Gray или другому патнону AI делаит правильно.
А на Корел никакой надёжи в этом вопросе.

> Но, все-таки, как все банально оказалось....

Однако, не было рассмотренно ещё несколько возмрожных вариантов. Но раз всё разрешилось, то что уж теперь…
 
#13
Буду очень признателен, если Shlyapa вынесет эти варианты на обсуждение...
 
#14
> эти варианты на обсуждение

Случаи, когда Корел теряет пантоны:

• пантон с прозрачностью
• пантон под прозрачностью
• градиент от пантона к не-пантону.
• дуатон, деланный в нём же самом(!!!)

Это так, на вскидку.
Может, ещё что припомню.

Что примечательно — во ВСЕХ перечисленных случаях AI выводит пантоны без потерь.

===========
В качестве иллюстрации супер надёжности CDR 12 (тут за углом слюнями об этом брызжут): решил проверить, как Корел импортирует фотошоповский EPS с дуатоном внутри. А Корел радостный такой — Welcome to the ARMW!. Фанфары бы ещё грянули из колонок вместе с этим велькамом…
 
#15
А если посмотреть внимательнее...
Сделайте градиент от циана (к примеру) до 0:0:0:0. После этого переопределите циан на любой пантон. Корел автоматом переопределит 0:0:0:0 в этот пантон с тинтом 0%.
 
#16
>>AI, например, выводит пантоном градиент от Spot 100% и к Spot 0%, и к Gray 0%, и к CMYK 0%, поскольку вполне резонно полагает, что ноль, он и Африке ноль, и неважно ноль чего.

Выводит. Да тоже кастрат еще тот. Ну нет в Илье поддержки DeviceN. Я напьюсь в тот день, когда она появится. Вот это будет замечательно -- просто, со вкусом и т.п. (Надеялся, что в CS адобе как-нибудь начнут это реализовывать. Пока нет. Будем надеятся).
А ноли они в самом деле разные бывают. И не надо их смешивать в кучу.
 
#18
В PDF.
Shlyapa, пойми пожалуйста, у меня нет желания сравнивать продукты на предмет есть/нет и прямо/криво. Зато есть желание увидеть когда-нибудь в каком-нибудь софте те фишки, которые мне позволят больше денег зарабатывать. И мне без разницы, как этот софт будет называться.
 
#19
PDF — это н софт, это формат.
Я же спросил, в каком софте есть DeviceN, которого тебе так не достёт. Так есть где-нибудь или нет? Просто интересно.

Однако, PDF — формат внутреннего представления данных в AI, вот уже третью версию как (по крайней мере, так говорят). Стало быть, полная поддержака DeviceN в AI — лишь вопрос времени.
 
#20
Shlyapa wrote:
> PDF — это н софт, это формат.

Согласен с замечанием.

> Я же спросил, в каком софте есть DeviceN, которого тебе так
> не достёт. Так есть где-нибудь или нет? Просто интересно.

Acrobat работает с DeviceN без проблем. Вопрос только в пользовательском интерфейсе для создания/редактирования таких объектов.

> Однако, PDF — формат внутреннего представления данных в AI,
> вот уже третью версию как (по крайней мере, так говорят).
> Стало быть, полная поддержака DeviceN в AI — лишь вопрос
> времени.

Будем надеятся. Так сказать ждать и верить:)
 
Сверху