Render.ru

COREL ESSENTIALS под XP

#1
Люди столкнулся с интересной ситуацией работы COREL ESSENTIALS под XP... Так все работает, но есть одна проблема в буфер обмена все ложится, но вот только в самом COREL не достается... Не могу понять в чем дело...

Может это БАГ? Если кто-то сталкивался или что-то знает на эту тему, то просьба высказаться...
 
#3
Это единственная версия COREL DRAW которая заслуживает внимания, как законченный и стабильный продукт.
Короче говоря это доработанный и отлизанный COREL 9 версии, откомпилированный под XP.
Вот единственно у меня с буфером обмена какие-то глюки под WIN-XP, а в остальном все работает неплохо... Кстати у меня под XP любая версия COREL с буфером не дружит :(

Что-бы это могло быть?
 
#4
Кривые руки...

работал под 2k и XP на Дров 7, 9, 10...
с клипбордом проблем никогда не было... причем гонял я через него чуть-ли не гигабайтами... одно плохо - корель очень долго переваривает такие обьемы

и еще один вариант, копируешь из документа, закрываешь его (с очисткой буфера) а в другой документ вставлять уже извините нечего...
 
#5
Нет, не руки это кривые, а Корел. И XP тут не причём. Сам наблюдал на разных компах под разными операционками проблемму с Copy-Paste в Корел. Это его фирменная фишка! А в сочетании с отказом делать Undo — вообще вещь неподражаемая. Переходите на Illustrator, горя знать не будете.
 
#6
Ну что за упертые люди... где ни читаю, везде норовят этот AI впихнуть... причем указывая на те проблемы с корелом, которые однозначно говорят о их компетенции в данном пакете...

не наблюдал проблем с буфером обмена ни на одной машине с версиями корела 5,6,7,9,10 (8 как-то пропустил), зато неоднократно наблюдал как на диалог корела о очистке буфера при закрытии файла бездумно тыкают OK, а потом не могут вставить естественно пустой буфер обмена...

undo же перестает работать после команды очистки его буфера, в иных случаях катался на раз по 50 и ничего...

право же смешно :)
 
#7
Смешно, что Corel скоро будет пакетом технической графики типа Micrografx Designer. По-крайней мере, новое руководство компании пару месяцев об этом сказало ;-)
 
#8
Причина "упёртости" как раз в компетентности в прелестях и чудесах Корела. Я неоднократно в других темах этого форума писал, что работал в Кореле шесть лет, с шестой по десятую версии, не пропуская ни одной. После близкого знакомства с Иллюстратором делать что-либо в Кореле не возникает ни малейшего желания.

Проблемма с буфером наблюдается в Corel 10. На моей машине этой проблеммы не было, но я лично пытался лечить её на трёх чужих. Возникает эта проблемма на ровном месте: работешь-работаешь, и в один прекрасный день, хлоп! -- выделяем объект, Copy-Paste, а в ответ ни фига. Лечится только полным сносом Корела, чисткой реестра, и установкой с нуля. Ничто другое не помогает, пробовал.

Проблемма с Undo такого свойства:
вариант 1: Undo недоступно и в меню, и панели инструментов, и с клавиатуры при любых обстоятельствах.
вариант 2: ни с того, ни с сего Undo делает откат не на одно действие, а на одному корелу ведомое количество действий. Хорошо хоть Redo возвращает на такое же число. При малом значении максимального числа откатов в настройках, Undo возвращает нас в самое начало работы.

Временно облегчает страдания закрытие-открытие документа.
Не лечится вообще, то есть в любой момент может брыкнуться, что называется сиди и бойся.

Если это смешно -- счастливо повеселиться, а я в Иллюстраторе поскучаю.
 
#10

И правда под XP у нормально работавших под Win 98 версий Corel 9 и 11
перестает работать paste. Причем если из другого документа скопировать и этот документ закрыть, оставив в буфере содержимое, то оно затем прекрасно вставляется в любой другой документ Сorel.
Вот так!
 
#11
Решение проблемы с буфером обмена:
<a href="http://copystamp.ru/pages/trabla/trabla.htm">http://copystamp.ru/pages/trabla/trabla.htm</a>
 
Сверху