Render.ru

Corel draw 11 и XP

#1
Такая ситуация.
Ставлю на не слабую машину XP, ставлю все дрова, основные настройки. Затем ставлю Corel 11. Всё работает отлично. После этого ставлю все необходимые проги (ну там оффис, архиваторы, просмотрщики и т.д.). Запускаю корел - вроде работает. Жму создать новый файл - выдает ошибку и закрывается. :-( Жму открыть файл - то же самое. Переставил винду, вроде заработал. Если потом доустанавливаю хоть одну прогу - история повторяется.
Пробовал разные варианты XP и разные дистрибутивы Корела 11 - безполезно.
Есть версия, что корел конфликтует с какими-то прогами, с которыми он использует общие файлы, и что Корел надо ставить в самую последнюю очередь. Но какое-то время Действительно работал хорошо, но потом все повторяется...
Уважаемые знатоки, внимание впросос:
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#2
1. отказаться от ХР в пользу 2000
2. все таки ставить корел с диска на котором кроме корела нет ничего (а то быват помимо корела еще на диске 100 млн различных программ и остается тока догадываться что там пираты наворотили)
3. ну и все таки поставить сервис пак (лишнем не будет)

быть может тогда будет положительный результат ...
 
#3
Главное, не какие программы установлены (с ними конфликтов не должно), а ГЛАВНОЕ что находится в памяти в данный момент. С последним проблемы могут быть. Дай угадаю... какие-нить анти-вирусы, оптимизиловки памяти и прочая мудотень, что грузится по твоему велению вместе с системой.
Поэтому смотри в первую очередь 2 вещи Start > All Programs > Startup (Автозагрузка) и Run regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - убрать из этим двух мест все лишнее, особенно выше упомянутое. Еще одно место, где можно посмотреть - services.msc, но тут лучше не импровизировать, не будучи уверенным.
>> отказаться от ХР в пользу 2000
думаю, смысла в таком ходе абсолютно нет.
>> поставить нормальный дистрибут корела
неплохая идея
 
#4
> Дай угадаю... какие-нить
> анти-вирусы, оптимизиловки памяти и прочая мудотень, что
> грузится по твоему велению вместе с системой.
Ни антивирусы, ни оптимизаторы на системе не устанавливались

> >> поставить нормальный дистрибут корела
> неплохая идея
Перебрал штук 5 разных дистрибутивов 11-го корела и столько же виндов XP (лицензионных и не очень) - не помогло...
 
#5
Значит железо смотреть надо. Я вот тоже столкнулся с одним (единственным) таким компом — под 2000 работает уже третий год без переустановок и хоть бы что, а под XP отказывается, виснет.
 
Рейтинг
22
#6
А че вот так взять и 98 параллельно не поставить ?... что у нормального художника 2 винта не найдется ? в крайнем случае есть и бут менеджеры..
 
#7
> А че вот так взять и 98 параллельно не поставить ?...

И Win 3.11 и DOS 6.22. И корел какой-нибудь пятый. На всякий случай, мало ли. :)
 
#8
тогда еще идея: как насчем поменять немного драйвера для устройств, начать с видео. возможно проблема с некорректной работой там.
 
#9
Согласен. Но дело не в видяхе, а в мамке. По своему опыту знаю 98 если засунуть в калькулятор - будет работать, а ХР на какую-нибудь VIA - виснет сразу же при загрузке. Берите мамки на INTELe проблем будет меньше.
 
Сверху